Снова россиянин: Усика обязали провести следующий бой

2:26 6 вересня 2018

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе украинца Александра Усика провести бой против российского боксера Дениса Лебедева. Об этом заявил менеджер российского спортсмена Вадим Корнилов, передает «Р-Спорт».

По его словам, WBA прислала ему письмо о том, что команда Лебедева должна начать переговоры о бое между Лебедевым и Усиком. Переговоры должны завершиться до 3−4 октября, а если они будут безуспешными, то будут проведены торги.

Корнилов уверен, что бой Усик — Лебедев может состояться в течение полугода.

Сообщается, что Лебедев в декабре 2016 года раздельным решением судей проиграл соотечественнику Мурату Гассиеву, потеряв пояс IBF. WBA в феврале объявила Лебедева «чемпионом в отпуске», отдав чемпионский пояс кубинцу Юниеру Дортикосу, который принял участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). При этом организация обязала россиянина встретиться с победителем турнира.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в ночь с 21 на 22 июля в московском спорткомплексе «Олимпийский» в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии украинец Александр Усик одолел 24-летнего россиянина Мурата Гассиева. Наш соотечественник стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и получил кубок Мохаммеда Али. После боя он бросил вызов британцу Тони Беллью.