Бразильский голкипер забил шикарный гол в «девятку» со штрафного (видео)

10:51 6 вересня 2018

Вратарь команды элитного бразильского дивизиона «Сеара» Эверсон (на фото) 6 сентября поразил ворота «Коринтианс» со штрафного удара в матче 23-го тура чемпионата страны. Видео гола опубликовано в You-Tube-канале Jon Futebol.

На 19-й минуте встречи хозяева поля заработали право на штрафной. К мячу подошел 28-летний Эверсон и исполнил точный удар в «девятку» ворот «Коринтианс», в составе которого, кстати, играл бывший футболист донецкого «Шахтера» Жадсон. В итоге «Сеара» обыграла именитого соперника со счетом 2:1.

Кстати, это уже второй гол в карьере Эверсона. В 2015 году, выступая за клуб «Конфианка», он принес своей команду победу, реализовав пенальти.

Правда, до показателей своего знаменитого соотечественника Рожерио Сени, завершившего карьеру в 2015 году, Эверсону далеко. Бывший голкипер «Сан-Паулу», 132 (!) раза поразивший ворота соперников, официально признан ФИФА самым результативным вратарем в истории мирового футбола.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол вратаря на последней минуте спас команду от вылета из Кубка Англии.