Чехия – Украина – 1:2: видеообзор матча Лиги наций

1:00 7 вересня 2018

В четверг, 6 сентября, сборная Украины стартовала в Лиге наций. Дебютный поединок в новообразованном турнире подопечные Андрея Шевченко проводили на выезде против сборной Чехии.

Перед матчем наставник «желто-синих» говорил, что в городок Угерске-Градиште его команда приехала за победой, но и ничья будет считаться положительным результатом. Вот только сам поединок начался для украинцев — хуже не придумаешь. Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед — нападающий итальянской «Ромы» Патрик Шик ворвался в штрафную по месту левого инсайда и неожиданно для нашего голкипера пробил в ближний верхний угол ворот.

Пропущенный мяч, к счастью, не выбил из колеи наших ребят. Они методично подбирали ключи к воротам соперника, и перед самым перерывом отыгрались благодаря точному удару Евгения Коноплянки из пределов штрафной в угол ворот. Продолжили доминировать гости и во втором тайме, вот только мяч упорно не хотел влетать в ворота хозяев. Вырвать победу подопечным Андрея Шевченко удалось уже в компенсированное время, когда Александр Зинченко подкараулил ошибку голкипера на выходе, и с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота.

2:1 — отличный старт «желто-синих» в Лиге наций. Впереди — домашний поединок со Словакией, который пройдет 9 сентября во Львове. Вот только поддержать нашу команду на трибунах «Арена Львов» болельщики не смогут из-за дисквалификации, наложенной на стадион за прошлые «грехи».

Напомню, «ФАКТЫ» вели онлайн-трансляцию матча Лиги наций Чехия — Украина.