ПОИСК
Світ

Пол маккартни был возмущен, когда подаренный ему «лексус» стоимостью 160 тысяч долларов доставили из японии в великобританию самолетом

0:00 16 травня 2008
При этом в воздух попало столько вредных веществ, как если бы лимузин шесть раз объехал нашу планету вдоль экватора

Японская компания «Тойота» подарила Полу Маккартни гибридный лимузин «Лексус» стоимостью свыше 160 тысяч долларов в знак благодарности за то, что британский музыкант активно агитирует за использование производимых ею экологически безопасных машин. Однако сэр Пол остался подарком недоволен. Дело в том, что лимузин, оснащенный бензиновым и электрическим двигателями, доставили из Японии в Великобританию самолетом. При этом в атмосферу было выброшено столько же вредных веществ, как если бы машина шесть раз объехала нашу планету вдоль экватора. Это до глубины души возмутило 65-летнего Маккартни, давно являющегося защитником окружающей среды. Ведь он просил, чтобы «Лексус» доставили ему морем — тогда загрязнение было бы в сто раз меньше.

Интересно, что сам сэр Пол предпочитает путешествовать на самолетах. Напомним, что вскоре он прилетает в Киев, где 14 июня даст на майдане Незалежности бесплатный концерт, организацию которого взял на себя известный меценат Виктор Пинчук.

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів