ПОИСК
Політика

Виктор пилипишин: «политика можно оценить по плодам его работы — кто-то расписывает заборы, а кто-то трудится»

0:00 16 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера глава Шевченковского района столицы рассказал журналистам о причинах засилья в СМИ черного пиара по отношению к нему и его команде

На состоявшейся вчера пресс-конференции кандидат в столичные мэры, глава Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин рассказал о причинах волны черного пиара, появившегося в СМИ по отношению к нему и его команде.

Главной причиной засилья на радиостанциях роликов, очерняющих Пилипишина и людей его команды, надписей на заборах, подготовки целого ряда заявлений от подставных лиц, которые готовы распространять неправдивую информацию о нем, глава Шевченковского района связывает с тем, что он — реальный претендент на должность мэра и имеет все шансы победить в этой кампании.

 — Блок Литвина подает в суд на радиостанции, разместившие ролики с черным пиаром, и требует выплатить 10 миллионов гривен моральной компенсации с каждой радиостанции, — заявил Виктор Пилипишин.  — Все эти деньги пойдут на строительство трех детских центров, которые мы планируем построить в Шевченковском районе.

Кстати, глава Шевченковского района подчеркнул, что, в то время как остальные кандидаты говорят об абстрактном будущем, только в Шевченковском районе по его инициативе приняты Программа стратегического развития и Детальный план территории, которые позволят сохранить историческую часть города и, главное, сделают невозможной хаотическую и необдуманную застройку района.

РЕКЛАМА

Виктор Пилипишин в очередной раз выразил сожаление по поводу того, что основные претенденты на пост столичного головы, Черновецкий и Кличко, не хотят открытых дебатов о развитии Киева — они не готовы говорить на эти темы.

Пилипишин обещает сделать все возможное, чтобы инициаторы и исполнители грязных политтехнологий были наказаны. Пользу от этого, как уже говорилось, получат дети, так как компенсация причиненного Блоку Литвина морального ущерба пойдет на строительство центров внешкольного образования. Всего их в районе до 2012 года будет построено 12. А в границах всего города Виктор Пилипишин планирует построить 100 таких центров.

РЕКЛАМА

Виктор Пилипишин считает, что для того, чтобы возродить внешкольное образование, необходимо желание городской власти и всех политиков столицы. Однако они предпочитают направлять средства на черный пиар, а не на помощь детям.

Сегодня 14 процентов подростков, проживающих в Киеве, ежедневно употребляют алкоголь, еще 37 процентов — курят. До 75 процентов клиентов игорных залов — школьники и студенты. 80 процентов потребителей наркотических веществ в Киеве — молодежь.

РЕКЛАМА

 — Лишь 32 процента столичных школьников имеют возможность посещать внешкольные заведения. Остальным детям просто некуда идти, и в результате их воспитывает улица, — говорит глава Шевченковского района.  — Однако и в действующих внешкольных заведениях существует огромная проблема с финансированием — до 60 процентов их сношенной материально-технической базы находятся в неудовлетворительном состоянии.

Поэтому Пилипишин планирует строить не только внешкольные центры, но и стадионы, и детские площадки. Став мэром, он обещает построить 20 новых муниципальных бассейнов и 500 мини-стадионов с искусственным покрытием.

 — Каждого политика можно оценить по плодам его работы, — считает он.  — Кто-то занимается черным пиаром и не умеет делать ничего, кроме как расписывать заборы. Другие же трудятся, и результаты этой работы видны уже сегодня. Поэтому я не собираюсь опускаться до уровня своих оппонентов, а буду продолжать работать, последовательно воплощая в жизнь свою предвыборную программу.

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів