ПОИСК

Анна курникова: «мне нравится чувствовать, как я потею. Занимаюсь спортом всю жизнь и обожаю это ощущение»

0:00 16 травня 2008
Бывшая теннисистка и 27-летняя звезда рекламных роликов ежедневно занимается силовыми упражнениями с гантелями на резиновом мяче — фитболе, посвящая тренировкам не меньше часа

Бывшая теннисистка, модель и актриса Анна Курникова — одна из немногих россиянок, кому удалось добиться статуса суперзвезды на Западе. Белокурая красотка, которой 7 июня исполнится 27 лет, ушла из большого спорта четыре года назад, но, тем не менее, старается поддерживать хорошую физическую форму.

Каждый день подруга испанского певца Энрике Иглесиаса не менее часа посвящает тренировкам. Обычно ее программа включает в себя полчаса занятий с гантелями и около 45 минут аэробики. Нравятся ей также разнообразные прыжки со скакалкой. Традиционные силовые упражнения Курникова делает на большом резиновом мяче — фитболе. При этом в работу включаются практически все группы мышц. Нагрузка довольно большая. «Мне нравится чувствовать, как я потею, — говорит Анна.  — Я занималась спортом всю жизнь и обожаю это ощущение». Вот несколько упражнений, которые Курникова выполняет ежедневно по 20-25 раз.

Для спины и плеч. Встать перед мячом на колени и лечь на него грудью. Взять гантели. Чуть согнутые руки поднимать в стороны параллельно полу и снова опускать вниз.

Для рук. Сесть на фитбол. Взять в руки гантели и поднять их вверх над головой. Сгибать руки в локтях, опуская гантели до уровня ушей, и снова поднимать их вверх.

РЕКЛАМА

Для спины. Лечь на мяч животом. Поднимать верхнюю часть тела, прогибая спину и держа шею на одной линии с позвоночником. Бедра должны быть все время прижаты к мячу.

Для живота. Лечь на спину, завести руки за голову, а фитбол обхватить голенями и бедрами. Поднимать мяч вверх и опускать вниз, стараясь не касаться ступнями пола.

РЕКЛАМА

Экс-теннисистка, которая неоднократно завоевывала титул самой сексуальной женщины в мире, не придерживается строгих диет. «Мне не нравится ограничивать себя, — утверждает Анна.  — Я думаю, самое лучшее — это умеренность во всем. Стараюсь питаться правильно, но это не всегда выполнимо. У меня тоже бывают дни, когда я перекусываю в «Макдональдсе».

Курникова никогда не пропускает завтрак. По ее мнению, утренний прием пищи для людей, которые ведут активный образ жизни, должен составлять треть дневной потребности организма в еде. На завтрак спортсменка обычно съедает полторы чашки мюслей, залитые таким же количеством нежирного молока, и один банан. Или же рогалик с кунжутом, два кусочка сыра моцарелла и одна порция фруктов или ягод. Еще Курникова старается есть побольше клетчатки, считая, что это помогает организму защищаться от болезней. Но Анна уверена, что даже правильный режим питания без физических упражнений все равно был бы неэффективен.

РЕКЛАМА

 

409

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів