ПОИСК
Спорт

Григорий суркис: «за лобановского проголосует вся футбольная украина»

0:00 16 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в прямом эфире на телеканале «Интер» будут подведены итоги конкурса «Великi укращнцi». Самого-самого определят телезрители. Значится в числе претендентов и фамилия легендарного футбольного тренера Валерия Лобановского.

 — В минувший вторник исполнилось ровно шесть лет, как ушел из жизни легендарный тренер киевского «Динамо», сборных СССР и Украины, — говорит президент Федерации футбола нашей страны Григорий Суркис.  — Мне кажется, что и через десятки лет боль утраты не станет меньше — по той простой причине, что такие гении рождаются раз в сто лет. И все-таки Лобановский продолжает жить в наших сердцах и делах. Он был великим футболистом и тренером, но прежде всего о нем следует говорить как о величайшем человеке, интеллектуальной глыбе, каковой он в действительности являлся на протяжении всей своей творческой и созидательной жизни.

Благодаря ему наша страна — сначала бывший Советский Союз, а позднее и Украина — ощущали себя поистине футбольной державой. Заслуги Валерия Васильевича поныне признает весь мир, его наработками пользуются сильнейшие команды планеты, его конспекты востребованы лучшими футбольными умами современности.

А мы — болельщики и соотечественники — безмерно благодарны Лобановскому, помним и любим его. Вы знаете, ничто не имеет такой ценности, как всенародное признание. В этой связи не могу не выразить своего восхищения тем фактом, что Украина считает Мэтра одним из самых великих украинцев. Не буду скрывать, в одноименном проекте телеканала «Интер» мой голос был отдан в поддержку его кандидатуры.

РЕКЛАМА

Я никогда не забуду, как 15 мая 2002 года перед финальным матчем Лиги чемпионов футбольная Европа почтила минутой молчания память великого украинца. Я не стеснялся чувств, переполнявших меня тогда, как не стеснялся и слез горькой утраты. Мне кажется, наш народ достоин таких героев. Не удивлюсь, если 16 мая 2008-го за великого украинца Лобановского проголосует вся футбольная Украина.

P. S. Для голосования за Валерия Лобановского в конкурсе «Великi укращнцi» необходимо с мобильного телефона отправить короткое текстовое сообщение (sms) с порядковым номером 3 на номер 10310. Также можно позвонить на номер 8-900-451-10-03 (последние две цифры — порядковый номер кандидата).

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів