ПОИСК
Світ

Сенатор эдвард кеннеди попал в больницу с подозрением на инсульт

0:00 20 травня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый писатель Чингиз Айтматов госпитализирован в тяжелейшем состоянии

Вчера врачи главной больницы штата Массачусетс заявили, что состояние здоровья 76-летнего сенатора Эдварда Кеннеди заметно улучшилось. Известный политик был срочно госпитализирован в субботу с подозрением на инсульт. Ему стало плохо, когда он вместе с другими членами клана Кеннеди смотрел бейсбол по телевизору. Кто-то вызвал «скорую помощь». Эдварда доставили в больницу и сразу сделали анализы. Они-то и показали, что инсульта не было. Сейчас больному необходим покой. Поэтому врачи решили подержать Кеннеди некоторое время в палате.

Сенатор хорошенько выспался и попросил близких привезти ему пару дисков с любимыми фильмами. Потом он поговорил по телефону с кандидатом в президенты США Бараком Обамой, которого всячески поддерживает. Эдвард, младший брат Джона Роберта Кеннеди, и сегодня остается одной из самых влиятельных фигур в Демократической партии, однако сам в президенты не баллотируется, поскольку дал слово матери не делать этого после того, как погибли Джон и Роберт. В Сенате Эдвард Кеннеди заседает с 1962 года.

А в Казани был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии 79-летний писатель Чингиз Айтматов (»Джамиля», «Плаха»). У него выявлена почечная недостаточность. Айтматов не может дышать самостоятельно, поэтому его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Писатель находится без сознания. Вчера Айтматова перевезли в один из крупнейших медицинских центров Германии в Нюрнберге.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів