Лига чемпионов: "Ливерпуль" позволил "ПСЖ" отыграть два мяча и... победил (видео)

23:57 18 вересня 2018

Во вторник, 18 сентября, на футбольных полях Европы состоялись восемь поединков стартового тура групповой стадии Лиги чемпионов, каждая победа в которой приносит клубам по 2,7 млн евро (каждая ничья — 900 тысяч).

В центральном поединке вечера сошлись финалист прошлого розыгрыша «Ливерпуль» и амбициозный «Пари Сен-Жермен» — команды двух немецких специалистов Юргена Клоппа и Томаса Тухеля, которые, так уж совпало, в свое время тренировали на родине «Майнц» и дортмундскую «Боруссию». Шикарный матч получился!

Группа А

«Брюгге» (Бельгия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 0:1 (Пулишич, 85).

«Монако» (Франция) — «Атлетико» (Испания) — 1:2 (Грансир, 18 — Диего Коста, 32, Хименес, 45+1).

Группа С

«Ливерпуль» (Англия) — «ПСЖ» (Франция) — 3:2 (Старридж, 30, Милнер, 36, с пенальти, Фирмино, 90+2 — Менье, 40, Мбаппе, 83).

«Црвена Звезда» (Сербия) — «Наполи» (Италия) — 0:0.

Группа D

«Галатасарай» (Турция) — «Локомотив» (Россия) — 3:0 (Родригес, 9, Дердийок, 67, Сельчук Инан, 90+4, с пенальти). На 87-й минуте удален Ндиайе («Галатасарай»).

«Шальке» (Германия) — «Порту» (Португалия) — 1:1 (Эмболо, 64 — Отавио, 75, с пенальти). На 13-й минуте Теллес («Порту») не реализовал пенальти.

Знаменитый испанский голкипер 37-летний Икер Касильяс, вышедший в стартовом составе «Порту» в матче в Гельзенкирхене, стал первым в истории футболистом, который принял участие в 20 (!) розыгрышах Лиги чемпионов. Экс-вратарь «Реала» дебютировал в турнире еще в 1999 году и провел в Лиге 168 матчей (рекорд), трижды став победителем турнира.

Отмечу, что полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вышел на замену в составе «Шальке» на 65-й минуте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в других поединках игрового дня «Барселона» обыграла ПСВ «Эйндховен», а «Интер» на последних минутах вырвал победу у «Тоттенхэма».