«Шахтер» — «Хоффенхайм»: видео голов матча Лиги чемпионов

20:28 19 вересня 2018

В среду, 19 сентября, донецкий «Шахтер» на стадионе «Металлист» в Харькове сыграл стартовую встречу в группе Лиги чемпионов с немецким «Хоффенхаймом», а «ФАКТЫ» вели онлайн-трансляцию этой встречи.

Счет в поединке был открыт уже на 6-й минуте, когда в одной из атак «Хоффенхайма» Леонардо Биттенкур классным пасом вывел австрийца Флориана Гриллича один на один с Андреем Пятовым, и опорный полузащитник гостей технично перебросил голкипера «Шахтера» — 0:1. Первый гол немецкой команды в истории Лиги чемпионов.

Отыгрались дончане на 27-й минуте, когда защитник «Шахтера» Исмаили завершил свой сольный проход в штрафную площадку немцев точным ударом — 1:1.

К сожалению, после гола подопечных Паулу Фонсеки немцы снова активизировались, и на 38-й минуте подача углового привела к тому, что высоченный норвежец Ховард Нордтвейт опередил голкипера сборной Украины, головой отправив мяч в сетку — 1:2.

На 81-й минуте сработала замена Фонсеки. Дебютировавший в Лиге чемпионов бразильский новичок «Шахтера» Майкон пушечным «выстрелом» из-за пределов штрафной площадки сравнял счет — 2:2.

Такая вот боевая ничья в Харькове. Получите по 900 тысяч евро призовых от УЕФА и распишитесь.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что резервисты «Шахтера» на старте юношеской Лиги УЕФА проиграли дома свои сверстникам из «Хоффенхайма».