ПОИСК
Події

Полтавский студент геннадий чипко съел 12 галушек за 52 секунды, установив тем самым мировой рекорд по скоростному поеданию национального продукта

0:00 20 травня 2008
На вопрос, тяжело ли далась ему победа, молодой человек ответил: «Самыми трудными оказались три первые галушки, а дальше вошел во вкус… »

Похоже, полтавчанам понравилось устанавливать необычные рекорды. Недавно в областном центре, о чем писали «ФАКТЫ», был создан самый большой в мире бутерброд с салом длиной свыше 50 метров. А в прошлое воскресенье здесь состоялся Первый чемпионат Украины на скоростное поедание истинно полтавского блюда — галушек. Установленный на нем рекорд также будет занесен в Книгу рекордов Украины.

Мероприятие проходило в рамках празднования первой годовщины с момента открытия торгово-развлекательного центра «Конкорд». К участию в конкурсе допускались все желающие. Каждому предстояло съесть двенадцать галушек, обильно политых сметаной. Запивать их предлагалось минеральной водой (0,5 литра). К глубоким тарелкам с галушками прилагались также одноразовые вилки, однако «галушкоеды» предпочитали… есть руками.

Один из участников состязания — 25-летний строитель из Азербайджана Сами Наврозов, живущий в Полтаве всего три месяца, — так старался, что едва не подавился. Тем не менее со стандартной порцией галушек он справился за 1 минуту 26 секунд, и за волю к победе ему было присуждено третье место. На втором оказался 20-летний курсант Института связи Виталий Шталевный, который опередил соперника на целых двадцать секунд. А абсолютным лидером в скоростном поедании галушек стал студент третьего курса факультета экономики и менеджмента Полтавского университета потребительской кооперации Украины Геннадий Чипко. Его результат — 52 секунды!

 — Тренировался, наверное, не ел пару дней перед этим? — спрашиваю у чемпиона.

РЕКЛАМА

 — Да нет, я просто азартный человек, — смеется Гена в ответ.  — И с утра сегодня довольно плотно позавтракал. Самыми тяжелыми оказались первые три галушки. А потом вошел во вкус. Что жевал, что просто глотал…

Геннадий Чипко ушел с праздника с высшей наградой — специальным дипломом, который вручил ему представитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий, и с подарками от торгово-развлекательного центра «Конкорд». Безусловно, будущий экономист является мировым рекордсменом, поскольку подобные соревнования ни в одной стране еще не проводились.

РЕКЛАМА

615

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів