«Динамо» — «Астана» — 2:2: видеообзор матча Лиги Европы

22:52 20 вересня 2018

В четверг, 20 сентября, киевское «Динамо» на столичном «Олимпийском» провело пятый в нынешнем сезоне еврокубковый матч. Соперником команды Александра Хацкевича стал четырехкратный чемпион Казахстана «Астана», который в прежние годы редко добивался успеха в гостевых международных поединках (лишь пять побед в 28 матчах на полях соперников).

Не выиграла «Астана» и в Киеве. Но и не проиграла, забив спасительный мяч на 95-й (!) минуте. Как пришла победа к динамовцам в конце первого тайма (голкипер Эрич допустил грубейшую ошибку, в простой ситуации выпустив мяч из рук прямо на ногу Гармашу), так в конце второго и ушла.

Грустно. Не столько за счет, сколько за игру. Ни желаемой квалификации, ни выучки (стоило, к примеру, не самому быстрому сопернику «включить» высокий прессинг — сразу паника). Словом, ничего нового — все тот же беспросвет, пускай, изредка и с просветлениями…

Серия «Динамо» без побед увеличилась до шести матчей. Последний раз «бело-синие» кого-либо обыгрывали еще 18 августа (в Киеве «Александрию» — 1:0). В ближайшее воскресенье в гости к «Динамо» приедет черниговская «Десна».

Еще в одном матче в группе К французский «Ренн» на своем поле в компенсированное время вырвал победу у чешского «Яблонца» — 2:1 (Сарр, 31, Бен-Арфа, 90+1, с пенальти — Травник, 54).

Во втором туре Лиги Европы (4 октября) динамовцы будут гостить у «Яблонца», а «Астана» примет у себя «Ренн».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что проводят онлайн-трансляцию поединка Лиги Европы «Арсенал» — «Ворскла».