Лига Европы: Хачериди и Шахов сразились с «Челси» (видео)

0:11 21 вересня 2018

В четверг, 20 сентября, на футбольных полях Старого Света были сыграны 24 поединка первого тура групповой стадии Лиги Европы (напомню, что каждая победа в турнире оценивается УЕФА в 570 тысяч евро, каждая ничья — в 190 тысяч). Кроме «Динамо» и «Ворсклы», украинская диаспора в турнире была представлена еще целым рядом наших футболистов, сыгравших за иностранные клубы.

«Спартак» (Словакия) — «Андерлехт» (Бельгия) — 1:0

Игрок сборной Украины и брюссельской команды Евгений Макаренко вышел на замену на 83-й минуте.

«Динамо» (Хорватия) — «Фенербахче» (Турция) — 4:1

Группа E

«Арсенал» (Англия) — «Ворскла» (Украина) — 4:2 (Обамеянг, 32, 56, Уэлбек, 48, Эзил, 77 — Чеснаков, 77, Шарпар, 90+4)

«Спортинг» (Португалия) — «Карабах» (Азербайджан) — 2:0 (Рафинья, 55, Кабрал, 88)

«Генк» (Бельгия) — «Мальме» (Швеция) — 2:0

Полузащитник «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский провел на поле всю встречу, но результативными действиями не отметился.

«Бешикташ» (Турция) — «Сарпсборг» (Норвегия) — 3:1

Группа J

«Севилья» (Испания) — «Стандард» (Бельгия) — 5:1

Футболист нашей «молодежки» Валерий Лучкевич оказался непричастен к разгрому команды из Льежа, поскольку даже не попал в заявку на матч.

«Акхисар Беледиеспор» (Турция) — «Краснодар» (Россия) — 0:1

Форвард турецкой команды Евгений Селезнев отыграл весь поединок, уже в дебюте заработав желтую карточку.

Группа K

«Динамо» (Украина) — «Астана» (Казахстан) — 2:2 (Цыганков, 11, Гармаш, 45+1 — Аничич, 21, Муртазаев, 90+5).

«Ренн» (Франция) — «Яблонец» (Чехия) — 2:1 (Сарр, 31, Бен-Арфа, 90+1, с пенальти — Травник, 54).

Кандидат в сборную Украины Эдуард Соболь, выступающий за «Яблонец» на правах аренды, не попал в заявку чехов на игру.

Группа L

ПАОК (Греция) — «Челси» (Англия) — 0:1

В стартовом составе коллектива из Салоник вышли Евгений Хачериди и Евгений Шахов. Экс-динамовец отыграл всю встречу, а бывший футболист «Днепра» был заменен на 69-й минуте. Кстати, победный мяч англичан в активе бывшего футболиста «Шахтера» Виллиана.

«Видеотон» (Венгрия) — БАТЭ (Беларусь) — 0:2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что киевское «Динамо» на старте Лиги Европы упустило победу над «Астаной», а полтавская «Ворскла» в Лондоне проиграла «Арсеналу».