Украинские шахматисты по-прежнему без потерь на Олимпиаде

10:37 27 вересня 2018

В третий игровой день шахматной Олимпиады, проходящей в Батуми (Грузия), украинские спортсмены встречались с оппонентами из Румынии.

Мужчины одолели своих соперников с минимальным счетом — 2,5:1,5. Как и во втором туре, победу нашим соотечественникам принес Антон Коробов (на фото), обыгравший Иоана-Кристиана Чирилу, а Василий Иванчук, Павел Эльянов и Руслан Пономарев свои партии завершили вничью.

Наши девушки одержали более убедительную победу — 3:1. Анна Музычук и Наталья Жукова свои партии свели вничью, а вот Мария Музычук и Юлия Осьмак победили своих соперниц.

Таким образом, после трех туров наши шахматисты идут без потерь, выиграв все свои противостояния. Женщины с 22 очками делят девятое место с Узбекистаном (у лидера, Китая, 28 баллов), а мужчины занимают вместе с Арменией набрали по 24 очка и занимают 12-е место, отставая от лидера, Франции, на шесть очков.

В следующем туре наши мужчины будут противостоять соперникам из Аргентины, которые также выиграли все три свои матча, а соперницами украинских девушек станут словенки, также идущие без потерь.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинские шахматисты одержали тяжелые победы на Олимпиаде.