Дортмундская «Боруссия» нанесла самое крупное поражение в еврокубках Диего Симеоне: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

0:45 25 жовтня 2018

В среду, 24 октября, на футбольных полях Европы была сыграна вторая «порция» поединков третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Группа А

«Брюгге» (Бельгия) — «Монако» (Франция) — 1:1 (Уэсли, 39 — Силла, 31).

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Атлетико» (Испания) — 4:0 (Витцель, 38, Геррейро, 73, 89, Санчо, 83).

Дортмундская «Боруссия» нанесла «Атлетико» самое крупное поражение в еврокубках (если не учитывать голы, забивавшиеся в дополнительное время) под руководством Диего Симеоне, который возглавляет команду с декабря 2011-го. Последний раз с разницей в четыре мяча «матрасники» проигрывали в групповом турнире Лиги чемпионов-2009/2010, уступив на выезде лондонскому «Челси» (0:4).

Положение команд: 1. «Боруссия» Д — 9 (3); 2. «Атлетико» — 6 (3); 3. «Монако» — 1 (3); 4. «Брюгге» — 1 (3).

Группа В

«Барселона» (Испания) — «Интер» (Италия) — 2:0 (Рафинья, 32, Альба, 83).

Никаких проблем не испытала «Барселона» в поединке с «Интером». Даже без травмированного лидера Лионеля Месси, наблюдавшего за игрой с трибун, каталонцы дома уверенно разобрались с соперником, забив по одному мячу в каждой из таймов.

ПСВ (Нидерланды) — «Тоттенхэм» (Англия) — 2:2 (Лосано, 30, Де Йонг, 87 — Моура, 39, Кейн, 55). Удален: Льорис (Тоттенхэм), 79.

Положение команд: 1. «Барселона» — 9 (3); 2. «Интер» — 6 (3); 3. «Тоттенхэм» — 1 (3); 4. ПСВ — 1 (3).

Группа С

«Ливерпуль» (Англия) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 4:0 (Фирмино, 20, Салах, 45, 51, с пенальти, Мане, 80). Незабитый пенальти: Мане (76).

ПСЖ (Франция) — «Наполи» (Италия) — 2:2 (Руй, 61, автогол, Ди Мария, 90+3 — Инсинье, 29, Мертенс, 77).

Прекрасный матч выдали ПСЖ и «Наполи». Неаполитанцы были близки к тому, чтобы обыграть чемпиона Франции, игравшего без своего бомбардира Эдинсона Кавани, но парижан спас блестящий удар Ди Марии на третьей компенсированной минуте.

Положение команд: 1. «Ливерпуль» — 6 (3); 2. «Наполи» — 5 (3); 3. ПСЖ — 4 (3); 4. «Црвена Звезда» — 1 (3).

Группа D

«Локомотив» (Россия) — «Порту» (Португалия) — 1:3 (Ан. Миранчук, 38 — Марега, 26, с пенальти, Эррера, 35, Корона, 47). Незабитый пенальти: Фернандеш (Локомотив), 10. Удален: Кверквелия (Локомотив), 76.

Московский «Локомотив» забил первый мяч в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов, но он не спас команду бывшего наставника киевского «Динамо» Юрия Семина от третьего подряд поражения.

«Галатасарай» (Турция) — «Шальке-04» (Германия) — 0:0

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе гельзенкирхенцев, был активен вплоть до 77-й минуты, когда тренер заменил его, но помочь своей команде одержать выездную победу не смог.

Положение команд: 1. «Порту» — 7 (3); 3. «Шальке-04» — 5 (3); 3. «Галатасарай» — 4 (3); 4. «Локомотив» — 0 (3).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Моуриньо пришел на матч с командой Криштиану Роналду пешком.