«Динамо» в меньшинстве на выезде вырвало победу у «Ренна»: видеообзор матча Лиги Европы

0:43 26 жовтня 2018

В рамках 3-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» отправилось в гости к представителю чемпионата Франции — одного из пяти топ-чемпионатов Европы.

Учитывая результаты матчей с «Астаной» и «Яблонцем» (оба матча завершились результативными ничьими — 2:2), подопечным Александра Хацкевича отступать было некуда и необходимо было побеждать оппонента на его же поле. Ко всем проблемам «бело-синих» с составом добавилось отсутствие одного из лидеров команды Цыганкова, при этом после травмы вернулся на поле Вербич, заняв позицию на острие атаки.

0"Ренн" на правах хозяев захватил инициативу, но первыми удалось забить киевлянам, когда «пушку» метров с 30 разрядил Кендзера — мяч после удара поляка вонзился под перекладину ворот. Впрочем, удержать минимальное преимущество до перерыва «бело-синим» не удалось — Кадар неоправданно нарушил правила недалеко от собственной штрафной площадки, а Гренье пробил на силу, заставив Бойко ошибиться и пропустить мяч у себя под рукой.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся, подопечные Сабри Лямуши атаковали больше (статистика ударов в сторону ворот — 21:8, в створ — 6:2), а динамовцы делали ставку на контратаки. Казалось, что оставшись в меньшинстве на 84-й минуте, когда за две желтые карточки досрочно покинул поле Шепелев, гостям и ничья будет за счастье. Но на 89-й минуте Буяльский выскочил к воротам и элегантно перекинул вратаря (момент удара на фото в заголовке), принеся киевлянам первую победу на групповом этапе.

Отмечу, что в другом матче группы «Яблонец» дома не смог обыграть «Астану» — 1:1 (Поважанец, 4 — Педро Энрике, 11). Таким образом, после трех туров турнирная таблица в группе «К» выглядит следующим образом: 1. «Астана» — 5, 2. «Динамо» — 5, 3. «Ренн» — 3, 4. «Яблонец» — 2. В четвертом туре, который пройдет 8 ноября, «Динамо» примет на своем поле «Ренн», а «Яблонец» отправится в гости к «Астане».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Ворскла» на выезде минимально обыграла «Карабах» в рамках Лиги Европы.