Результативная передача Малиновского и разгром Селезнева: видеообзоры матчей Лиги Европы

10:51 26 жовтня 2018

В четверг, 25 октября, прошли матчи третьего тура Лиги Европы — второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Игровой день получился успешным для украинских клубов: полтавская «Ворскла» в Баку, где пройдет финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги Европы, обыграла «Карабах» — 1:0, а киевское «Динамо» также в гостях, оставшись в меньшинстве, на последних минутах вирвало победу у французского «Ренна» — 2:1.

В некоторых поединках принимали участие украинские футболисты. Турецкий «Акхисар Беледийе» на выезде был разгромлен трехкратным победителем Лиги Европы — испанской «Севильей». Нападающий Евгений Селезнев своего момента для завершающего удара так и не нашел, будучи замененным на 62-й минуте.

Греческий ПАОК дома неожиданно уступил «Види» из Венгрии — 0:2. Полузащитник Евгений Шахов вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 52-й минуте, а защитник Евгений Хачериди провел весь поединок на лавке запасных. К слову, этот поединок обслуживала украинская бригада арбитров во главе с Евгением Арановским, который показал пять предупреждений (все — футболистам гостей).

А вот бельгийскому «Генку» с полузащитником Русланом Малиновским (на фото справа) в составе удалось победить на выезде грозный турецкий «Бешикташ» — 4:2. Наш соотечественник провел на поле весь матч и отдал голевую передачу на Ндонгалу, когда на 81-й минуте счет стал 3:1 в пользу гостей.

Среди прочих результатов стоит отметить следующие матчи: «Яблонец» — «Астана» — 1:1 (соперники киевского «Динамо» по группе К), «Спортинг» — «Арсенал» — 0:1 (соперники «Ворсклы» по группе Е), «Зенит» — «Бордо» — 2:1, «Милан» — «Бетис» — 1:2, «Марсель» — «Лацио» — 1:2, «Стандард» — «Краснодар» — 2:1, «Рейнджерс» — «Спартак» — 0:0, «Челси» — БАТЭ — 3:1, «Цюрих» — «Байер» — 3:2, «Андерлехт» — «Фенербахче» — 2:2 (украинец Евгений Макаренко весь матч провел на лавке запасных).

Напомню, специальный корреспондент «ФАКТОВ» вел онлайн-трансляцию матча «Ренн» — «Динамо», в котором киевляне вырвали победу на последних минутах.