«Динамо» испортило «Ренну» 50-й поединок в еврокубках: видеообзор матча

«Динамо» (Киев, Украина) — «Ренн» (Франция) — 3:1

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Че Че (Сидорчук, 82), Буяльский, Шапаренко (Дуэлунд, 90+1), Цыганков, Сидклей, Вербич (Супряга, 90).

«Ренн»: Коубек, Зеффан, Да Силва, Бенсебаини, Леа Силики, Буриго, Ньямси (Желен, 74), Траоре (Ньянг, 46), Поа, Бен Арфа, Сарр (Сибачо, 71).

Голы: Вербич (13), Миколенко (68), Шапаренко (72) — Сибачо (89).

В четверг, 8 ноября, киевские динамовцы сделали отличный подарок своим болельщикам (на трибунах «Олимпийского» в холодную погоду собралось 24 тысячи 402 болельщика), второй раз обыграв представителя чемпионата Франции — «Ренн» (первую встречу соперников подопечные Александра Хацкевича выиграли в гостях со счетом 2:1).

Наставник киевлян, что делает ему честь, как и в игре с «Шахтером», доверил место в «основе» молодежи и не прогадал. Хотя первый гол на 13-й минуте соорудили «старожили». Автор двух голевых передач в этой встрече Виктор Цыганков, который вышел на поле с капитанской повязкой, навесил с углового на ближнюю штангу, и Беньямин Вербич головой переправил мяч в сетку — 1:0 (третий гол словенца в этом еврокубковом сезоне!).

Ключевым, на мой взгляд, эпизодом встречи стал сейв голкипера киевлян Дениса Бойко на 55-й минуте, когда он не позволил забить сенегальцу Исмаиле Сарру из убойной позиции.

После этого свое веское слово сказала динамовская молодежь. При этом и 20-летний Николай Шапаренко (с передачи Миколенко!) и 19-летний Виталий Миколенко забили свои дебютные мячи в еврокубках.

Единственное, что удалось «Ренну», который играл не в самом сильном своем составе, так это незадолго до финального свистка избежать разгрома, когда 22-летний Жордан Сибачо поразил пустые ворота «бело-синих» — 3:1.

Кстати, победа в юбилейном, 50-м, матче «Ренна» в еврокубках принесла столичному клубу 570 тысяч евро призовых от УЕФА.

В другом матче в группе «Астана» из Казахстана на последних минутах вырвала в родных стенах победу у чешского «Яблонца», в составе которого играл украинский защитник Элуард Соболь, — 2:1 (Педро Энрике, 18, Постников, 88 — Зайнутдинов, 41, в свои ворота).

Положение команд за два тура до финиша: 1. «Астана» — 8 очков; 2. «Динамо» — 8; 3. «Ренн» — 3; 4. «Яблонец» — 2.

В оставшихся турах сыграют: 29 ноября — «Астана» — «Динамо» и «Яблонец» — «Ренн»; 13 декабря — «Динамо» — «Яблонец» и «Ренн» — «Астана».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» в Лиге чемпионов пропустил шесть мячей на поле английского «Манчестер Сити».