- 19:21 Не хотів бачити ні Макрона, ні Зеленського: ЗМІ пояснили, чому Трамп достроково покинув саміт «Великої сімки»
- 19:15 Віра Брежнєва змінила зачіску і знялась топлес: «Стала схожою на героїню «Елен і хлопці»
- 18:56 Можуть заблокувати картку навіть за переказ від родичів: що потрібно знати українцям
- 18:26 Названо розмір пенсій народних депутатів: хто отримує найбільші виплати
- 18:25 Фонд Favbet Foundation допомагає молоді робити перші кроки в IT: відбувся майстер-клас «Квиток в IT»
- 18:08 НМТ-2025 як тест на виживання: що не так із цьогорічним іспитом
- 17:57 Намагався втекти з ТЦК, але випав з вікна: у Харківській області стався інцидент з мобілізованим
- 17:23 У парламенті та Кабміні хочуть збільшити мінімальну пенсію, та суми зростання бачать по-різному
- 16:55 Комфортно буде навіть влітку: блогерка Марина розповіла, як у жарку пору позбавитися неприємних запахів від взуття
- 16:22 Трамп може припинити підтримку України: ЗМІ оцінили можливі наслідки
- 15:56 Фіксація двома камерами, і не тільки: як змінять вимоги до техогляду з 1 липня
- 15:24 Північна Корея хоче направити до росії до 25 тисяч робітників для виготовлення безпілотників
Оккупанты угрожают заблокировать сайт крымских правозащитников

Оккупационная администрация Крыма продолжает оказывать давление крымских правозащитников. Так, 15 ноября 2018 года Крымская правозащитная группа (КПГ) повторно получила уведомления от Роскомнадзора о внесении статей сайта организации в реестр информации, запрещенной в России.
Как сообщается на странице организации в Facebook, такие уведомления Роскомнадзор начал присылать на электронный адрес КПГ с 8 мая 2018 года. За этот период российское ведомство сообщило о запрете 13 публикаций сайта Крымской правозащитной группы. Все публикации касаются незаконного военного призыва в Крыму. Эти статьи по решениям оккупационного «Евпаторийского городского суда» внесены в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию.
Так, поставленный оккупантами судья Лантратова Антонина Павловна вынесла 12 решений о запрете публикаций КПГ. На сайте «суда» размещена информация о заседаниях по этим делам, но тексты решений отсутствуют. Еще одно решение вынес «судья» Вильховый Игорь Николаевич. Оно опубликовано на сайте «суда». В решении идет речь о запрете статьи «В Докладе УВКПЧ ООН Россию призвали прекратить принуждать крымчан к военной службе», опубликованной на сайте КПГ 13 декабря 2017 года", — говорится в сообщении.
Медиакоординатор КПГ Ирина Седова расценивает решение суда как «еще одно доказательство уничтожения свободы выражения мнений в Крыму и внедрения жесткой цензуры со стороны властей России».
Во всех уведомлениях Роскомнадзора, полученных КПГ, сказано, что если запрещенные публикации не будут удалены с сайта, то весь ресурс заблокируют на территории России.
Как писали «ФАКТЫ», жителей аннексированного Крыма принуждают служить в рядах Вооруженных сил страны-агрессора. Крымчанам направляют повестки в российские военкоматы, а также возбуждают дела о привлечении к ответственности за отказ от прохождения службы в российской армии.
147Читайте нас у Facebook