ПОИСК
Політика

«новая философия работы киевсовета шестого созыва — забыть о политике и начать работать над решением хозяйственных проблем»

0:00 13 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом в эфире «5-го канала» заявил заместитель главы столичной горгосадминистрации — секретарь Киевсовета Олесь Довгий

По словам секретаря горсовета, досрочные выборы в столице продемонстрировали отношение киевлян к пустой болтовне и политизации хозяйственного органа, которым является Киевсовет. «Мы увидели, что политические силы, которые в самом деле работают и предлагают реальный способ решения конкретных проблем, получили наибольшую поддержку», — отметил Олесь Довгий.

 — Пробки на дорогах, строительство мусоросжигательного завода, развитие жилищно-коммунального хозяйства — именно этими вопросами должны заниматься Киевсовет и горгосадминистрация, — убежден Олесь Довгий.  — Я бы просил всех депутатов, тратящих время на политические заявления и выяснение отношений, отказаться от политики и осознать, что от каждого из них, независимо от партийной принадлежности, киевляне ждут решения хозяйственных проблем.

Чем быстрее мы начнем эффективно работать в сессионном зале, в комитетах, тем быстрее начнем решать эти проблемы. Мы не имеем права быть в оппозиции к киевлянам, к тому же нельзя быть в оппозиции к канализации, строительству дорог или мостов. Я неоднократно подчеркивал, что стану первым, кто откажется от слов «большинство» и «оппозиция». Политики в стенах хозяйственного органа, которым является Киевсовет, больше не будет! И первым символическим шагом к этому послужит демонтаж защитного стекла в сессионном зале Киевсовета.

В эфире «5-го канала» секретарь Киевсовета Олесь Довгий, кроме того, попросил Кабмин обратить внимание на необходимость дополнительных дотаций в местные бюджеты, учитывая постоянный рост цен на энергоносители, топливо и хлеб.

РЕКЛАМА

 — Во вторник мы, Киевский городской совет, нашли возможность консолидировать присутствующих в зале политиков и приняли решение выделить более 150 миллионов гривен для компенсации разницы цен на газ, — сказал Олесь Станиславович.  — Власть Киева демонстрирует абсолютно невозможные для других регионов шаги: самостоятельно находит возможность заработать средства и возместить разницу в тарифах. Кабинет министров должен думать о том, как увеличить государственный бюджет, чтобы компенсировать городам разницу в тарифах, чтобы не поднимать для населения цены на жилищно-коммунальные услуги.

Если правительство действительно заботится о своем народе, то должно честно признать, что не занималось до сих пор этой проблемой. Оно должно забыть о политике и подойти к рассмотрению вопросов с хозяйственной позиции. Правительство должно спросить у киевлян, городского головы, какие есть проблемы, в какой помощи мы нуждаемся, и эту помощь оказать.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів