ПОИСК
Політика

Юрий бут: «деньгами покорить луценко невозможно, он не бедный человек»

0:00 13 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Вышедший из состава коалиции народный депутат Юрий Бут (избранный в парламент по квоте «Народной Cамообороны».  — Ред. ) в интервью «Украинской правде» заявил: «Я — золотой медалист двух военных вузов! Золотые медалисты — выпускники Московского высшего общевойскового командного училища имени Верховного Совета РСФСР и выпускники Военного института Минобороны России заносятся в музеи этих вузов на гранитную стену!.. А еще я — участник двух парадов на Красной площади. Я приехал в Украину с таким багажом знаний и навыков, которые есть далеко не у каждого депутата».

«ФАКТЫ» предлагают читателям фрагменты беседы журналиста с политиком, действия которого, по сути, разрушили политическую конструкцию страны.

«А кого я предал? Это Луценко предал Президента, который доверил ему возглавить список блока! — заявил Юрий Бут.  — Если бы год назад Луценко сказал, что он идет под флагами Президента, использует его авторитет, а потом кинет и начнет всячески оскорблять Президента — я бы не пошел с этими людьми.

 — Расскажите, когда и при каких обстоятельствах вы познакомились с Луценко?

РЕКЛАМА

 — Как раз перед досрочными выборами. Мы встретились в кафе «Бельведер», там познакомились. Это случилось в мае 2007 года. Это была встреча без галстуков, мы были вдвоем, я рассказал о себе, свою биографию.

 — Кто вас свел с Луценко, ведь вы не могли попасть в избирательный список просто с улицы?

РЕКЛАМА

 — Меня рекомендовали Луценко наши общие знакомые. Я уже не помню его фамилию… Это… Это помощник Луценко… Это человек работает на ответственной должности. И еще… Еще я знал Луценко по его работе в команде Мороза.

 — Почему Луценко взял вас в список?

РЕКЛАМА

 — Ему, видимо, понравилась моя биография. Он предложил работать вместе — в избирательном штабе в Черниговской области. С этого и началась совместная наша работа.

 — Говорят, вы покорили Луценко деньгами?

 — Ну что вы, деньгами покорить Луценко невозможно, он не бедный человек.

 — В свою очередь, Михаил Бродский заявил, что Бут — это человек, которого рекомендовал Луценко вице-спикер Госдумы России Александр Бабаков.

 — Это неправда. Я знаю, что Бабаков — это близкий человек к Луценко и Куликову (бувший глава бюро Интерпола в Украине, ныне — член фракции «НУ-НС».  — Ред. ), но я с ним не знаком. Я со всеми политиками равноудален — и с Луценко, и с Балогой — упреждая ваш вопрос. Знаю, что есть такой глава Секретариата Президента, не более того.

 — Во время заседания фракции БЮТ, когда объявили о вашем выходе из коалиции, прозвучала информация, что вы — родственник того самого Виктора Бута, международного торговца оружием, который разыскивался многими странами мира.

 — Мы не родственники, а однофамильцы. Про Виктора Анатольевича Бута я читал только в прессе. Знаю, что в одном лишь Киеве 600 граждан с фамилией Бут».

 

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів