ПОИСК
Спорт

Алена и катерина бондаренко вышли в третий круг одиночного разряда турнира в бирмингеме

0:00 13 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А вот в паре победительницы Открытого чемпионата Австралии проиграли в первом же матче

Юрий МАТЮХА

«ФАКТЫ»

После того как отшумели баталии грунтового «Ролан Гарроса», теннисисты волей-неволей стали перебираться на травяные корты, чтобы как следует подготовиться к третьему в сезоне турниру серии «Большого шлема» — Уимблдону. Впрочем, не все игроки готовятся к знаменитым английским соревнованиям в ходе турниров. К примеру, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова отказалась от всех предшествующих Уимблдону стартов. Победительница «Ролан Гарроса» сербка Ана Иванович, сославшись на травму, снялась с турнира, который стартует на следующей неделе в английском Истборне.

А вот сербка Елена Янкович и россиянка Динара Сафина не пожелали посетить Бирмингем, где нынче проходит турнир с призовым фондом 200 тысяч долларов. Зато в этих соревнованиях принимают участие ведущие теннисистки Украины — сестры Алена и Катерина Бондаренко.

РЕКЛАМА

Турнир в Бирмингеме начался для наших девушек неудачно. В матче первого круга парного разряда победительницы Открытого чемпионата Австралии уступили француженке Северин Бремон и испанке Вирджинии Руано Паскуаль — 4:6, 4:6.

К счастью, неудача в паре не повлияла на настрой украинок. На старте одиночных соревнований Катерина уверенно взяла верх над британкой Энн Кеотавонг — 6:3, 6:2. Точно с таким же счетом Катя выиграла и свой второй матч, в котором ей противостояла пробившаяся через сито квалификации австралийка Саманта Стосур.

РЕКЛАМА

Алена же, посеянная на турнире под пятым номером, свое выступление в Бирмингеме начала со второго круга. Соперницей первой ракетки Украины была одна из обидчиц сестер Бондаренко по парному разряду — Руано Паскуаль. Поединок прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 7:6, 3:6, 7:5 в пользу нашей теннисистки.

В следующем круге Алене предстоит встреча с представительницей Индии Сунитой Рао, занимающей в рейтинге WTA скромное 160-е место, а Катерина померяется силами со 124-й ракеткой мира — венгеркой Мелиндой Чинк. Рао пробилась в основную сетку через квалификацию, а Чинк вообще является так называемым лаки-лузером — игроком, попавшим на турнир благодаря отказу от борьбы победившего его квалифайера.

РЕКЛАМА

Если взглянуть на турнирную сетку, то можно сделать вывод, что у сестер есть отличные шансы встретиться в полуфинале. Уже сошли с турнирной дистанции потенциальные соперницы Катерины — француженка Мэрион Бартоли (1-я ракетка соревнований) и белоруска Ольга Говорцова (7). Сразу три «сеяных» игрока потеряли возможность сыграть с Аленой. Это Сания Мирза (6) из Индии, Акгул Аманмурадова (10) из Узбекистана и американка Жиль Крейбас (14).

Пока теннисисты только начинают подготовку к Уимблдону, стартующему 23 июня, за океаном болельщики уже во всю готовятся к Открытому чемпионату США, который начнется 25 августа. Так, в первый день распространения билетов на US Open был установлен абсолютный рекорд — продали 41 тысячу заветных пропусков на корты «Флешинг Медоуз». Для сравнения, в прошлом сезоне в первый день было реализовано 29 155 билетов. В этом году на Открытом чемпионате США ожидается более 700 тысяч зрителей. Цены на билеты колеблются от 22 до 100 долларов. Значительно дороже стоят пригласительные в VIP-сектора, но таких билетов, как правило, в свободной продаже не бывает.

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів