«Шахтер» на последних минутах вырвал победу в Германии: видеообзор матча Лиги чемпионов

0:53 28 листопада 2018

Во вторник, 27 ноября, донецкий «Шахтер» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл на выезде немецкий «Хоффенхайм» — 3:2.

Три последних поединка, проведенных в рамках еврокубков, завершились для «горняков» разгромными поражениями. Неудача в поединке, который прошел в Зинсхайме на стадионе «Рейн-Неккар-Арена», лишала команду Паулу Фонсеки шансов побороться за выход в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Старого Света.

Начался поединок для гостей — лучше не придумаешь. В течение двух минут, с 14-й по 15-ю, «горняки» забили два мяча. Сначала Исмаили прекрасно обыгрался в «стенку» с Тайсоном и отправил мяч мимо вратаря, а затем уже сам капитан «Шахтера» после паса вразрез от Мораэса реализовал выход один на один с вратарем.

Преимущество в два мяча держалось буквально несколько минут, когда Крамарич воспользовался ошибкой защиты гостей и перебросил Пятова, а перед перерывом «Хоффенхайм» и вовсе сравнял счет — Цубер точным ударом атаку, которая зародилась на правом фланге.

Казалось, что теперь психологическое преимущество на стороне хозяев, но своих партнеров подвел Солои, в течение двух минут получивший два предупреждения и оставивший «Хоффенхайм» в меньшинстве. Несмотря на неравные составы, забить победный мяч могли как подопечные Паулу Фонсеки, так и команда Юлиана Нагельсманна, но больше повезло «горнякам» — на второй компенсированной минуте вновь сработала связка Исмаили-Тайсон, и капитан «Шахтера», выдержав гроссмейстерскую паузу, отправил мяч в ворота, принеся победу гостям.

Благодаря выездному успеху «Шахтер» набрал пять очков и поднялся на третье место. Учитывая результат параллельного матча группы («Лион» и «Манчестер Сити» расписали во Франции результативную ничью — 2:2), в случае домашней победы в последнем туре над «Лионом» 12 декабря донецкий клуб второй сезон подряд выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, «Факты» вели онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов «Хоффенхайм» — «Шахтер».