- 11:39 Сорокаградусна спека та зливи зі шквальним вітром: якою буде погода в Україні в останній тиждень червня
- 11:33 Навіщо Келлог їздив до лукашенка: пояснення ЗМІ
- 10:56 Кримський журналіст Владислав Єсипенко вийшов на волю після більш як чотирьох років ув'язнення
- 10:44 Тренеру з Європи, який очолив московський цска, загрожує в'язниця на батьківщині
- 10:15 Понад 350 безпілотників ворога брали участь у нічній атаці на Україну, — Повітряні сили
- 09:45 Українські дрони підпалили паливні резервуари під Ростовом
- 08:58 Київ знову під ударом: пошкоджено станцію метро, зруйновано багатоповерхівку, є загиблі
- 08:18 Дівам варто зосередитися на деталях, а на Скорпіонів чекає емоційний сплеск: гороскоп на 23 червня
- 07:59 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 22.06 22:28 Із чим не варто поєднувати плетені сумки: деякі нюанси вас здивують
- 22.06 22:01 Незвичайний джем: вариться так просто, що ви здивуєтеся
- 22.06 21:30 Уся в талановиту маму: Дженніфер Лопес натякнула на захопливу співпрацю з донькою
За две недели военного положения в Украину не пустили почти тысячу россиян

В связи с введением в Украине режима военного положения, на территорию нашей страны не пустили более 800 граждан России. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает «Громадське».
«С момента введения военного положения на территорию Украины не пропустили почти 810 граждан», — сказал представитель Госпогранслужбы, уточнив, что речь идет о периоде с 26 ноября до утра 7 декабря.
Напомним, военное положение введено в 10 областях Украины. Это — Винницкая, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская, Сумская, Черниговская области.
Как известно, на время военного положения Украина не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет за незначительным исключением.
Представитель пограничной службы Андрей Демченко уточнил, что «в каждом отдельном случае может приниматься отдельное исключительное решение» по результатам общения и проверки документов при прохождении границы.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Украину не пустили четырех российских журналисток из-за того, что они смогли указать цель приезда. Также сообщалось, что гражданам Украины Госпогранслужба рекомедовала, по возможности, воздержаться от поездок в РФ, поскольку не исключено как воздействие на них спецслужб, так и безосновательное возвращение.
387Читайте нас у Facebook