Элина Свитолина выиграла первый турнир после отпуска (видео)

11:03 11 грудня 2018

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (четвертая ракетка мирового женского рейтинга) приняла участие в первом турнире после отпуска — второй год подряд одесситка выступила на выставочных соревнованиях, которые проходят в городе Кан (Франция).

В турнире, в котором принимали участие четыре теннисистки, Элина в полуфинале обыграла 17-летнюю француженку Манон Леонар (1205-я) — 6:3, 6:4, а в решающем матче, который продолжался почти два часа, уступила в первом сете поединка против Александры Саснович из Беларуси (30-я), но таки смогла дожать соперницу — 3:6, 6:3, 6:4.

Отмечу, что Свитолина защитила свой чемпионский титул в Кане — в прошлом году украинка обыграла в финале француженку Одри Альби, на тот момент занимавшую 371-е место в рейтинге WTA, — 7:5, 6:2.

Как известно, свои выступления в WTA-туре 2019 года лучшая теннисистка Украины начнет в австралийском Брисбене, где будет защищать свой чемпионский титул. К слову, год назад в финале наша теннисистка обыграла как раз Александру Саснович (6:2, 6:1).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, как Свитолина готовится к новому сезону.