«Ворскла» разгромлена в Португалии: видеообзор матча Лиги Европы

0:04 14 грудня 2018

На завершающий матч группового этапа Лиги Европы полтавская «Ворскла», потерявшая все шансы на продолжение борьбы во втором по значимости европейском турнире, отправилась в столицу Португалии — Лиссабон, где ей предстояло сыграть с местным «Спортингом».

«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) — «Ворскла» (Полтава, Украина) — 3:0

«Спортинг»: Салин, Ристовски (Коррейа, 64), Коатес, Пинту, Акунья, Луиш, Петрович, Фернандеш (Пас, 73), Мане, Монтеро (Маркеш, 59), Кабрал.

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Даллку (Коломоец, 46), Чижов, Сакив, Ребенок, Скляр, Чеснаков, Артур (Кане, 77), Габелок, Карека (Сергийчук, 68).

Голы: Монтеро (10), Луиш (35), Даллку (44, в свои ворота).

В выездном поединке со «Спортингом» не смогли принять участие Владислав Кулач, оставшийся в Полтаве из-за травмы, а также дисквалифицированный за перебор предупреждений Вячеслав Шарпар. Соответственно, у тренерского штаба полтавчан был невелик выбор футболистов на матч, который, в принципе, ничего уже не решал.

В первом тайме лиссабонцы были настоящими хозяевами поля — подопечных Василия Сачко фактически не было заметно. И три пропущенных мяча еще до перерыва красноречиво описывают события, происходившие на домашней арене «Спортинга» — «Жозе Альваладе».

После перерыва футболисты «Спортинга» уже не столь активно бежали вперед, наверняка держа в уме предстоящие матчи в чемпионате Португалии, где команда занимает второе место, отставая на два очка от «Порту», а у «Ворсклы» просто ничего не получалось у ворот соперника, чтобы забить хотя бы мяч престижа.

Таким образом, в рамках группового турнира Лиги Европы полтавчане набрали всего три очка, добытые благодаря выездной победе над «Карабахом». Учитывая поражение «Карабаха» в Лондоне от «Арсенала» — 0:1 (Ляказетт, 17), подопечные Василия Сачко заняли третье место в группе благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. А в плей-офф от группы Е, в которой выступала «Ворскла», прошли «Арсенал» (с первого места) и «Спортинг» (со второго).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в матче Лиги Европы уступило в Киеве «Яблонцу».