Снежками в арбитра: в европейском чемпионате приостановили матч из-за выходки болельщиков (видео)

16:23 17 грудня 2018

Веселый инцидент произошел в матче 21-го тура чемпионата Сербии между «Партизаном» и «Мачвой». На последних минутах игры болельщики гранда местного футбола (по официальным данным, трибуны стадиона «Партизан», несмотря на снежную погоду, посетили 1300 человек), недовольные решением бокового арбитра, начали забрасывать его… снежками с трибун. Главному рефери встречи довелось даже на несколько минут приостановить игру, чтобы фанаты умерили свой пыл и прекратили свою «бомбежку».

«Поддержка» преданных болельщиков не помогла «Партизану», игравшему с конца первого тайма в меньшинстве, одержать победу — матч завершился со счетом 0:0. На зимний перерыв «Гробари» (прозвище клуба) ушли на третьем месте в чемпионате с 44 очками в активе, уступая не только своим извечным конкурентам из «Црвены Звезды» (59), но и «Радничкам» (47).

Добавлю, что «Партизан» — один из самых титулованных клубов Сербии, 27 раз в истории становившийся чемпионом страны. Больше чемпионств в Сербии — 31 — только у «Црвены Звезды».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что на хоккейном матче вместо гимна Беларуси включили песню из «Ну, погоди!»