ПОИСК
Світ

Нельсон мандела запретил своей названой внучке наоми кэмпбелл поздравлять его с 90-летием

0:00 27 червня 2008
Экс-президент ЮАР возмущен скандальным поведением супермодели, избившей полицейских в аэропорту Хитроу

Сегодня в Лондоне состоится благотворительный концерт в честь

90-летия бывшего президента ЮАР, лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделы. День рождения знаменитого африканца — 18 июля, однако чествование юбиляра было решено провести немного раньше. Банкет по этому поводу состоялся в среду, его посетили премьер-министр Великобритании Гордон Браун, специально приехавшие по такому случаю в Лондон голливудские звезды Уилл Смит и его супруга Джада Пинкетт-Смит, Дензел Вашингтон, Роберт де Ниро, Ума Турман, телеведущая Опра Уинфри, а также 42-й президент США Билл Клинтон. Все они, как ожидается, придут на концерт, в котором будут участвовать такие звезды, как Эми Уайнхаус, Энни Леннокс, Леона Льюис, группа «Куин».

А вот своей любимице — Наоми Кэмпбелл — Мандела запретил появляться на сцене со словами приветствия и лично вычеркнул имя супермодели из списка, хотя ранее говорил, что она его названая внучка. Борец за права человека весьма огорчен скандалом, связанным с ее арестом. Напомним, что недавно суд приговорил Черную Пантеру к крупному штрафу и 200 часам общественно-полезных работ за избиение полицейских в лондонском аэропорту Хитроу (одному из них достался от Наоми плевок в лицо). Особое недовольство Нельсона вызвали сделанные папарацци фотографии Кэмпбелл, выходившей из полицейского участка, где арестованная супермодель провела ночь. Наоми была в бейсбольной кепке с надписью: «46664». Именно под этим номером Мандела отбывал свое 28-летнее тюремное заключение, а сейчас название «46664» носит его благотворительный фонд по борьбе со СПИДом. «Такой рекламы мне не нужно», — заявил Нельсон. Он не желает, чтобы концерт, выручка от которого пойдет на благие цели, ассоциировался с арестом драчливой и сквернословящей Наоми.

Так что публично поздравить своего «дедушку» Кэмпбелл не удастся. Она просто будет молча сидеть в зале вместе с прочими зрителями.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

1757

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів