ПОИСК
Події

Рина зеленая: «сергей михалков съедал шесть штук отбивных. Платила я… Мне казалось, что он всегда был голодный»

0:00 27 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
70 лет назад Рина Зеленая и Агния Барто в соавторстве написали сценарий первой советской семейно-детской комедии «Подкидыш», которая сделала знаменитыми великих актеров Фаину Раневскую и Ростислава Плятта

«… Я ничего говорить не буду, — сказал молодой человек, сильно заикаясь.  — Я хочу, чтобы вы со сцены читали мои стихи». И протянул мне тоненькую тетрадку со стихами… Я взяла листочки, отвернулась от него на скамейке и вдруг прочла прекрасные стихи настоящего поэта, современные, детские. Я повернулась к нему, увидела симпатичное молодое лицо, вылезающие из коротких рукавов старенького пиджака длинные руки и сказала строго: «Да, стихи хорошие. Я буду их читать. Позвоните мне завтра без пятнадцати минут десять… »

Он позвонил. Мы встретились и подружились. Я познакомила его со всеми своими друзьями и недругами. Друзья пытались меня урезонить: «Ну что вы в нем нашли?» (ведь он еще не был Михалковым!). А я стала читать со сцены его стихи, еще нигде не печатавшиеся.

Михалков ходил на концерты, слушал свои стихи, неустанно восторгался ими и отчасти немного — мной. Так продолжалось больше года…

Наиболее интересные отрывки из книги воспоминаний Рины Зеленой «Разрозненные страницы» читайте в следующем номере «СОБЫТИЙ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів