ПОИСК
Україна

Маньяк, обливающий кислотой автомобили на столичной оболони, протестует против парковки машин на газонах?

0:00 27 червня 2008
Милиция и пострадавшие водители уже месяц ищут «блюстителя порядка»

В столице на Оболони завелся маньяк: почти месяц он по ночам обливает жидкостью для снятия краски(!) припаркованные на газоне автомобили. Полем своей деятельности «блюститель порядка» избрал двор, окруженный домами 40а, 42 и 42а на улице Героев Днепра.

Журналисты «ФАКТОВ» побывали в этом злополучном дворике. Он действительно тесноват для того количества машин, которое там припарковано. Поэтому автомобилям приходится тесниться на проезжей части бампер к бамперу. При этом они почти перекрывают подъезд к домам.

 — Маньяк уродует не все машины: выбирает только припаркованные на тротуаре или газоне, — жалуются автолюбители, с которыми нам удалось поговорить.  — От его рук пострадало уже около двух десятков автомобилей.

Мы предполагаем, что вредитель живет в одном из наших домов, но что-либо доказать пока не можем. Пытались даже установить дежурство, чтобы изловить его, но безрезультатно. Поверьте, когда мы его поймаем, он заплатит за все!

РЕКЛАМА

Поисками ночного «кислотника» занимаются не только автолюбители, но и правоохранители. По словам помощника начальника Оболонского райуправления милиции по связям с общественностью и СМИ Виктории Белозерцевой, заявления о повреждениях автомобилей начали поступать с середины мая. Сейчас в милиции есть шесть жалоб, хотя, как считают местные жители, пострадавших намного больше.

 — После заявлений граждан о порче автомобилей было решено выставлять в этом дворе посты сотрудников милиции и приданных им военнослужащих внутренних войск, — говорит Виктория Белозерцева.  — Пока у нас только одна версия причины происходящего: кто-то пытается таким способом выразить свой протест против парковки автомобилей под домом в зеленой зоне. Правда, мы не исключаем и обычного хулиганства.

РЕКЛАМА

Многие местные жители согласны с тем, что такое количество машин во дворе недопустимо. «Нужно бороться с парковкой на газонах, ведь из-за этого негде не то что с ребенком погулять, но даже нормально пройти. А сигнализация почти каждую ночь подвывает и спать не дает. Правда, методы этой борьбы, как по мне, должны быть немного другими», — говорит женщина, гулявшая во дворе с внуком.

Кстати, такие случаи борьбы с парковкой в зеленой зоне не единичны. Как сообщила «ФАКТАМ» одна из читательниц, на ее автомобиль, припаркованный возле окон ее квартиры, ночью разлили пузырек с зеленкой. И теперь машину нужно красить, а это очень дорого. (К слову, в Киеве стоимость покраски одной детали автомобиля (к примеру, крыла) обходится приблизительно в 300 долларов. Чем больше деталь и реже цвет, тем дороже цена покраски. )

РЕКЛАМА

Похоже, что порча автомобилей в столице будет продолжаться до тех пор, пока городские власти не решат проблему с парковкой машин, число которых растет с каждым днем.

392

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів