ПОИСК

Певица мадонна ложится спать, намазав все тело толстым слоем увлажняющего крема, и надевает сверху специальный защитный костюм

0:00 4 липня 2008
У знаменитых актеров и голливудских звезд есть свои секреты, позволяющие надолго сохранить молодость и красоту

Многие звезды шоу-бизнеса, актеры и супермодели выглядят так, будто время над ними не властно. Секрет их вечной юности заключается не только в мастерстве пластического хирурга. У знаменитостей есть свои методы, с помощью которых им удается замедлять процесс старения.

Американская поп-звезда Мадонна, по словам ее друзей, просто одержима стремлением сохранить молодость. И ей это вполне удается. Певица, которая 16 августа отпразднует свое 50-летие, выглядит на 30-35 лет. Мадонна, увлекающаяся йогой, танцами и силовыми упражнениями, может похвастаться отлично натренированным телом. Она придерживается здорового питания, не употребляет жареного и ест много свежих, экологически чистых овощей. Часто певица ложится спать, намазав все тело толстым слоем увлажняющего крема, надевая сверху специальный защитный костюм. К утру кожа становится мягкой и бархатистой. Мадонна старается защищаться от солнечных лучей, чтобы избежать образования морщин.

75-летняя звезда телесериала «Династия» Джоан Коллинз также всегда тщательно прячет лицо от солнца. «Когда я была молода, мне это посоветовала одна моя подруга, — делится актриса.  — И это был лучший совет из всех, что я получала в жизни. С 22 лет я никогда не выставляю лицо на солнце. Чего не скажешь о моем теле. Поэтому оно и выглядит не так хорошо». Кроме того, Джоан считает, что очень важно следить за своим весом и не переедать. «Стройной женщине всегда дают меньше лет», — говорит Коллинз, убедившаяся в этом на собственном опыте.

Австралийской супермодели Эль Макферсон помогает оставаться в форме бег. 48-летняя красотка по прозвищу Тело за одну пробежку преодолевает в среднем десять километров. И так три-четыре раза в неделю. Все прочие виды спорта Эль не привлекают.

РЕКЛАМА

39-летняя американская топ-модель Кристи Тарлингтон утверждает, что продлевать молодость ей помогает йога, которой она занимается уже много лет. «Йога — это, безусловно, лучший способ, который я только могу рекомендовать для того, чтобы чувствовать себя и выглядеть великолепно в любом возрасте», — говорит мать двоих детей.

Омолаживающий эффект йоги ощутила на себе и коллега Тарлингтон — 43-летняя уроженка Канады Линда Евангелиста. Правда, она не во всем полагается на природу и недавно призналась, что делает инъекции ботокса, дабы отсрочить появление морщин. А в будущем супермодель не исключает и более радикальных методов косметической хирургии. «Модели — это не сверхлюди, — сетует Линда.  — Мы тоже стареем». Евангелиста, которая впервые стала матерью в 41 год, уверена, что сохранять молодость ей помогает сын Августин. В заботах о маленьком ребенке она чувствует себя моложе как морально, так и физически.

РЕКЛАМА

Американская модель Джерри Холл — бывшая супруга британской рок-звезды Мика Джаггера — считает, что женщина выглядит прекрасной, когда она влюблена, поэтому и сама старается постоянно находиться в этом состоянии. 52-летняя Джерри не пользуется дорогими разрекламированными средствами по уходу за кожей. «Предпочитаю обычный недорогой крем для лица, — говорит Холл.  — Я не покупаю косметику с ярлыком «против старения», так как думаю, что это оскорбительно».

Нетрадиционный способ борьбы с возрастом придумал для себя британский актер Эван Макгрегор, известный по фильмам «Мулен Руж», «Звездные войны». Он старается повернуть вспять ход времени… брея грудь. «Это помогает мне визуально сбросить лет десять и получать роли более молодых персонажей, — утверждает 37-летний Макгрегор.  — Волосатая грудь делает меня старше».

РЕКЛАМА

41-летняя звезда фильмов «Готика», «Женщина-кошка» Халле Берри говорит, что чувствует себя молодо благодаря своему 32-летнему бойфренду Габриэлю Обри (он является отцом первенца Халле, которого актриса родила в марте этого года). «В моей жизни есть тот, кто заставляет мои глаза сверкать ярче. И он на десять лет меня моложе, — сказала о возлюбленном Берри в одном из своих интервью. «Я чувствую себя так хорошо! И меня не беспокоит тот факт, что мне уже исполнилось 40, — добавляет она.  — Нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем. А значит, мне все еще девятнадцать».

976

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів