«Динамо» в Испании победило «Волеренгу»: видеообзор матча

15:59 9 лютого 2019

В субботу, 9 февраля, киевское «Динамо» провело последний контрольный поединок на тренировочном сборе в испанской Марбелье. Соперником «бело-синих» стала норвежская «Волеренга», занявшая в прошлом чемпионате Норвегии шестое место.

Перед противостоянием с подопечными Александра Хацкевича (на фото) скандинавы в этом году провели четыре спарринга (все со своими соотечественниками) — с «Сарпсборгом» — 0:4, «Стремменом» — 4:1, «Улленсакером» — 3:1 и «Мьондаленом» — 0:2.

Динамовцы, играя условно резервным составом победили скандинавов — 2:1 (Русин, 6 — Кравченко, 39 — Гредем, 69). В первом тайме лучший бомбардир «бело-синих» на зимних сборах Назарий Русин (четыре мяча) реализовал выход один на один с голкипером соперника, повторным ударом переправив мяч в сетку. Вскоре Никита Кравченко прямым «выстрелом» со штрафного удвоил преимущество подопечных Хацкевича. Норвежцы после перерыва усилиями Гредема отыграли один мяч.

«Динамо»: Бущан, Кравченко, Шабанов, Алибеков, Сидклей, Сидорчук, Андриевский, Гармаш, Смирный, Шепелев (Че Че, 46), Русин.

Напомню, что динамовцы после игры с норвежцами еще несколько дней будут тренироваться в Испании, после чего 12 февраля улетят в Грецию, где 14 февраля на арене «Георгиос Караискакис» в пригороде Афин Пирее проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в предпоследнем спарринге в Марбелье «Динамо» сыграло вничью с «Мальме».