- 11:24 Зустріч Зеленського та Трампа: коли запланована і про що говоритимуть
- 11:03 «Українські вертольоти» відбивають чергову дискредитаційну інформаційну атаку: заява авіакомпанії
- 10:53 Продавці мовчать про ризики: названо чільну п’ятірку вживаних авто, які зараз не варто купувати в Україні
- 10:26 «Любимо тебе»: з’явились нові фото принца Вільяма з дітьми з нагоди Дня батька
- 10:14 Експерша ракетка світу вдруге стала мамою просто перед дебютом на новій посаді
- 09:56 Боротьба з фітофторою у томатів: яких помилок не можна допускати — поради аграріїв
- 09:26 Пенсійний фонд зобов’язали виплатити підвищені пенсії: хто отримає гроші додатково
- 09:20 Переробники тягнуть через Раду 10% мита на експорт сої та ріпаку, бо не готові платити конкурентну ціну — ВАР
- 08:54 В Києві «Шахед» впав посеред приватного сектору на Русанівських садах: є постраждалі та руйнування
- 08:49 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 08:16 Проблеми Терезів можуть вирішитися самі собою, а Козерогам «світить» премія: гороскоп на 16 червня
- 15.06 23:52 Україна U21 з голами Ваната та Брагару перемогла Фінляндію на Євро-2025: відеоогляд матчу
«нью-йорк таймс» отказалась публиковать ответ кандидата в президенты сша от республиканской партии джона маккейна на критику барака обамы
Известная газета «Нью-Йорк таймс» оказалась в центре скандала, отказавшись публиковать статью, написанную кандидатом в президенты США от Республиканской партии Джоном Маккейном. Это был его ответ на критику, прозвучавшую в материале Барака Обамы, вышедшем в газете неделей ранее.
Кандидат в президенты от демократов перед тем, как отправиться на Ближний Восток, изложил на страницах «Нью-Йорк таймс» свою точку зрения на войну в Ираке. Однако Обама не ограничился одной лишь критикой в адрес Белого дома и Маккейна, который неоднократно заявлял, что полностью поддерживает решения нынешней президентской администрации. Темнокожий сенатор изложил свой, достаточно конкретный, план завершения этой военной кампании.
Поясняя решение не публиковать статью Маккейна, редакция «Нью-Йорк таймс» заявила, что у нее есть такое право и она им постоянно пользуется. В записке, которую приложили к возвращенному материалу, кандидату-республиканцу дают совет не вступать в полемику с соперником, а предоставить свой детальный план решения иракского вопроса «с указанием численности американских войск, графика их вывода и программы дальнейшего сотрудничества с новым правительством Ирака». Газета заверила Маккейна, что если он пришлет новый вариант статьи с учетом этих замечаний, она будет опубликована.
Однако в штабе кандидата от республиканцев обиделись. Придирки редакции здесь объясняют просто: «Нью-Йорк таймс» открыто поддерживает демократов.
183Читайте нас у Facebook