Биатлон в Эстерсунде: украинцы провели худшую гонку на чемпионате мира

19:11 13 березня 2019

В среду, 13 марта, в шведском Эстерсунде разыгран очередной комплект медалей чемпионата мира по биатлону, который продлится до 17 марта.

В индивидуальной гонке на 20 км у мужчин нашу страну среди 103 участников представлял квартет биатлонистов. К сожалению, в отсутствие новоиспеченного чемпиона мира Дмитрия Пидручного, которому наши тренера дали отдохнуть, и приболевшего Артема Примы квартет украинских биатлонистов, мягко говоря, не порадовал на дистанции ни скоростью, ни точностью стрельбы. В итоге наш дебютант Виталий Труш финишировал 59-м (промахи при стрельбе — 0+1+1+0, отставание от победителя — +7:59,6), Руслан Ткаленко — 65-м (0+3+0+3, +8:48,4), Сергей Семенов (на фото) — 69-м (2+1+0+3, +9:22,1) и Артем Тищенко — 83-м (1+2+1+3, +11:26,8).

«Золото» мирового первенства завоевал немец Арнд Пфайффер (0+0+0+0, 52:42,4), «серебро» — болгарин Владимир Илиев (0+1+0+0, +1:08,7), а «бронзу» — норвежец Тарьей Бе (0+1+0+0, +1:09,1).

Видео мужской индивидуальной гонки смотрите по этой ссылке.

В четверг, 14 марта, на состязаниях в Эстерсунде запланирована одиночная смешанная эстафета.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Меркушина, Джима и Журавок финишировали в женской индивидуальной гонке в топ-15.