ПОИСК
Світ

Любимый костюм элвиса пресли пошел с молотка за 300 тысяч долларов

0:00 9 серпня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Это рекорд для личных вещей короля рок-н-ролла

Любимый сценический костюм Элвиса Пресли был продан в четверг на интернет-аукционе. Торги были жаркими и продолжались до трех часов утра. Лот за 300 тысяч долларов приобрел частный коллекционер, большой поклонник творчества короля рок-н-ролла, попросивший организаторов аукциона не называть его имя. Выплаченная сумма стала рекордной для личных вещей Пресли, когда-либо выставлявшихся на продажу. Костюм даже обошел «Линкольн» 1956 года выпуска, принадлежавший легендарному певцу. Автомобиль был продан за 295 тысяч долларов в 1999 году на аукционе в Мемфисе.

Наряд придумал для Элвиса дизайнер из Лос-Анджелеса Билл Белью, который шил практически все костюмы для выступлений Пресли с 1968 по 1977 год. Белый комбинезон со стоячим воротничком и треугольным вырезом на груди модельер предложил украсить рисунками павлина и его ярких перьев. Певец пришел в восторг: он считал павлина символом удачи, успеха. В качестве аксессуара Белью изготовил широкий золотой пояс, состоящий из скрепленных вместе медальонов в форме павлиньего глаза.

Пресли заплатил за костюм 10 тысяч долларов. Он появился в нем впервые 11 мая 1974 года в зале «Форум» в Лос-Анджелесе. В 1975 году сфотографировался в этом наряде для обложки своего диска «Земля обетованная».

РЕКЛАМА

1422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів