«Ворскла», проигрывая — 0:3, вырвала в Полтаве ничью у «Десны»: видеообзоры матчей

21:19 23 квітня 2019

Во вторник, 23 апреля, в чемпионате Украины по футболу состоялись три поединка в турнире команд, оспаривающих места с 7-го по 12-е.

Чемпионат Украины. 25-й тур

«Ворскла» (Полтава) — «Десна» (Чернигов) — 3:3 (Габелок, 52, Шарпар, 62, с пенальти, Карека, 71 — Сергийчук, 4, 42, Хлебас, 14). На 29-й минуте А. Фаворов («Десна») не реализовал пенальти.

«Олимпик» (Донецк) — «Арсенал-Киев» — 2:0 (Гай, 37, с пенальти, Дегтярев, 44).

«Карпаты» (Львов) — «Черноморец» (Одесса) — 0:0.

До выхода на игру с соседями по турнирной таблице футболисты «Ворсклы», которых недавно возглавил Виталий Косовский, не забивали соперникам голов на родном стадионе имени Бутовского целых 411 минут игрового времени (с 4 ноября прошло года!). «Десне» забили — трижды!

Только вот подопечные Александра Рябоконя уже в первые 15 минут поединка благодаря голам бывших футболистов… «Ворсклы» Сергийчука и Хлебаса обеспечили себе комфортное преимущество в счете. Еще до перерыва «Десна» довела дело до разгрома, несмотря на то, что на 29-й минуте Артем Фаворов с 11-метровой отметки проиграл дуэль голкиперу полтавчан Ткаченко. При этом свой второй гол в ворота бывших одноклубников, как и первый, Сергийчук не праздновал.

К чести подопечных Косовского, после перерыва его подопечные преобразились и совершили настоящий футбольный подвиг! Благодаря точным ударам Габелка, Шарпара с пенальти и бразильца Кареки полтавчане отыграли три мяча и спаслись от поражения. Сумасшедший матч!

На поединок против «моряков» футболисты «Карпат» вышли без своего главного тренера Хабри Гонсалеса, улетевшего в Испанию из-за смерти матери (в знак поддержки своего наставника Швед и компания вышли на поле в футболках «Співчуваємо, містер…»). Действиями «зелено-белых» на стадионе «Украина» руководил его помощник Пабло Вильяр.

Такой же легкой «прогулки», как в матче в Одессе (5:0 в пользу львовян!), на сей раз у «Карпат» не получилось. Более того, подопечные Ангела Червенкова в конце поединка могли вырвать победу. В итоге — 0:0, и хозяевам удалось увеличить беспроигрышную серию в поединках с «Черноморцем» до восьми встреч.

На столичном стадионе имени Валерия Лобановского (домашней арене обоих соперников) сошлись сменивший главного тренера «Олимпик» и поправивший в последнее время свои турнирные дела «Арсенал-Киев». Решающими в поединке стала последняя 10-минутка первого тайма, когда сначала обладатель Кубка УЕФА в составе «Шахтера» Алексей Гай реализовал пенальти, а вскоре форвард Максим Дегтярев превратил в гол классный прострел своего французского тезки Максима Тейшейры — 2:0.

Под руководством 47-летнего Игоря Климовского дончане прервали наконец свою 12-матчевую серию без побед в премьер-лиге. «Олимпик» не выигрывал с октября прошлого года.