- 21:59 Фантастично смачний салат зі спаржею: такого ви ще не куштували
- 21:29 «Мені не подобається»: Гвінет Пелтроу розповіла про свої стосунки з Меган Маркл
- 21:02 Малина виросте великою та солодкою: полийте її цим простим добривом
- 20:35 Пішов в ЗСУ після того, як росіяни вбили маму: на війні загинув 22-річний воїн із Сумщини
- 20:09 Свіжість у кожному шматочку: простий, корисний та смачний салат за лічені хвилини
- 19:54 Скорпіонам — «Королева Пентаклів», Козорогам — «Король Кубків», а Тельцям — «Верховна Жриця»: Таро-прогноз та поради карт на 22 травня
- 19:46 Вперше показали стрільбу «супергармати» Кім Чен Ина: про що сказали кадри спеціалісту
- 19:21 Мирні переговори чи пастка часу: США надають кремлю перевагу у війні
- 19:08 Приречені на злидні? Чому індексація не рятує пенсіонерів від бідності
- 18:58 «Чекаю на дзвінок»: популярна модель та волонтерка подала заявку на «Холостяка»
- 18:57 Відмовляють у праві на існування: євродепутат про переслідування росією українців на ТОТ
- 18:45 Подорожчання до кінця року не очікується: названо ТОП-5 продуктів харчування зі стабільною ціною
В ливадийском ресторане в результате спецоперации правоохранители задержали 28 воров в законе из россии и украины, праздновавших день рождения одного из «авторитетов»
Традиция все важные вопросы решать на «сходках» у воров в законе существует еще с 30-х годов прошлого столетия. Сейчас в Украине оперативники взяли такие мероприятия под жесткий контроль. Так произошло и с уже ставшей традиционной крымской «сходкой» «авторитетов» криминального мира, которая проходила на днях в ливадийском ресторане «Тифлис», где собрались 28 воров в законе. По словам пресс-секретаря Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Елены Мельник, поводом стал день рождения одного из самых известных воров Украины — Леры Сумского.
У сотрудников спецподразделения была информация, что на «сходке» будет присутствовать вор в законе, находящийся в международном розыске. Оперативники и бойцы спецподразделения ГУБОП «Сокол» провели его задержание. Кроме того, в руки правоохранителей попали авторитеты не только из Украины, но и из России. У одного из задержанных при себе оказалось удостоверение советника по вопросам экономической безопасности координационного центра Ассоциации делового сотрудничества с Секретариатом Президента, Верховной Радой и Кабинетом министров. Сам именинник пытался оказать сопротивление бойцам «Сокола». Поэтому после опроса задержанных большинство из них отпустили, а «именинника» по решению суда оштрафовали (по данным из неофициальных источников, сумма штрафа составила 120 гривен).
Как стало известно «ФАКТАМ», сейчас владелец ресторана буквально рвет на себе волосы, узнав, какие состоятельные посетители арендовали его заведение, и подсчитывая упущенную прибыль. «За их-то деньги и остров могли бы арендовать», — говорит он. Однако у воров в законе старой закалки уже сложилась традиция проводить осенние «сходки» в Крыму, при этом наибольшей популярностью пользуется именно Ялта.
По информации «ФАКТОВ», 54-летний Лера — один из авторитетнейших воров в Украине. Он считается одним из тех воров в законе, которые свято чтят традиции. Сумской был шесть раз судим, а коронован в 1993 году в ресторане «Вечорницч» в родных Сумах. Во время отсидок неоднократно организовывал акции неповиновения как в СИЗО, так и в зонах Харькова и Львова. Лера входит в так называемый черный список воров в законе, который весной озвучил министр внутренних дел, пообещавший всем фигурантам списка «сладкую» жизнь.
203Читайте нас у Facebook