Украинские гребцы вырвали у России два «серебра» Европейских игр (фото)

12:19 26 червня 2019

В среду, 26 июня, копилку Украины на продолжающихся в Минске Европейских играх двумя медалями пополнили наши мастера гребли на байдарках и каноэ, в обоих заездах вырвав серебряные награды у представителей России.

Украинская байдарка-двойка Александр Сыромятников и Олег Кухарик (на фото) на финише заезда на 1000 метров уступила только представителям Германии, всего на 0,2 секунды опередив российский дуэт.

— Эмоции зашкаливают! Это просто невероятно! Честно говоря, когда мы шли по дистанции, я даже не понимал, что происходит вокруг. На финише подумал, что впереди нас четыре-пять экипажей. Когда же увидел, что мы вторые, был очень удивлен и счастлив. Очень рад, что в тактическом плане нам удалось выполнить задуманное, и мы с медалью. Искренние слова благодарности за поддержку нашим тренерам, родным, болельщикам. Без них не было бы нашего успеха, — заявил после финиша Александр Сыромятников.

Олег Кухарик и Алексей Сыромятников

Наша каноэ-двойка на дистанции 1000 метров Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок также стала второй. Украинцев смогли опередить только румынские гребцы, а вот попытка россиян подняться на финише на второе место оказалась безуспешной.

Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок

В общем зачете у Украины 21 медаль — 5 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинские прыгуньи на батуте Малькова и Кийко стали вице-чемпионками состязаний в Минске.