ПОИСК
Події

Михаил поплавский: «сижу-сижу на диете, а потом как сяду на чебуреки — сойти не могу! »

0:00 12 вересня 2008
Поющий ректор открыл первую чебуречную фирменной сети «Пан Чебурек»

Получив звание народного артиста Украины, Михаил Поплавский, похоже, не собирается почивать на лаврах. На днях поющий ректор открыл на автобане Киев-Одесса первую чебуречную своей фирменной сети «Пан Чебурек».

«На презентации нового заведения я на радостях съел 12(!) чебуреков»

 — За 15-20 гривен на трассе можно купить пару чебуреков, стаканчик томатного сока, как в старые добрые времена, выпить чашечку чая или кофе, — объясняет Михаил Поплавский.  — Подкрепился — и можно ехать дальше. В первую очередь такие заведения адресованы малообеспеченным людям, которым ресторан не по карману. Но и олигархи, попробовав наши фирменные чебуреки, беляши, пирожки, пончики и блинчики, гарантирую, не останутся разочарованными.

Среди кулинаров «Пана Чебурека» — лучшие технологи страны. У нас отменное тесто, не жалеем мяса… У меня же, вы знаете, своя свиноферма. Так что все продукты свежайшие!

Блюдо готовится прямо на глазах клиента. Когда этот горяченький чебурек, с пылу-жару, доносишь до рта, оторваться уже невозможно! Я, когда приезжаю в чебуречную, четыре-пять штук съедаю за один присест!

РЕКЛАМА

 — Михаил Михайлович, вы же недавно говорили, что сидите на диете…

 — Так это такая диета у меня! (Cмеется. ) Сижу-сижу на диете, а потом как сяду на чебуреки — сойти не могу! Все блюда, которые готовят в моих ресторанах, обожаю. А чебуреки — моя большая страсть с детства. Их у нас продавали в райцентре. И я ехал туда на велосипеде, покупал это лакомство плюс стаканчик газировки в автомате. Вода с сиропом, как сейчас помню, стоила три копейки, а без сиропа — копейку.

РЕКЛАМА

 — Вы покупали с сиропом?

 — Конечно! Я ведь сладкоежка. Для меня тогда этот чебурек со стаканом газировки был настоящим праздником души. На открытии же своей чебуречной я на радостях съел 12 чебуреков! Еле дышал…

РЕКЛАМА

«У нас только одних пирожков 15 видов — с разными начинками»

 — Мне рассказывали, что за вашими чебуреками люди очереди отстаивают…

 — Так и есть! Берут по 15-20 штук с собой — не успеваем готовить. В «Пане Чебуреке», когда рядом останавливаются рейсовые автобусы, начинается ажиотаж! В нашем заведении уже побывали многие знаменитости: Ани Лорак, Павло Зибров, Верка Сердючка с компанией…

Кроме чебуреков, у нас и беляши, и пирожки с 15 видами начинки — с творогом, маком, капустой, клубникой, вишней, абрикосом, мясом говяжьим, свиным, курятиной, крольчатиной… Есть пирожки печеные, есть жареные, как у знаменитого киевского ресторатора Исая Фельдмана — мы у него учимся.

 — А диетические есть?

 — Нет (вздыхает), диетических пирожков, к сожалению, не бывает! Какая там диета: чебурек у нас по 300 граммов каждый! И такие же беляши! А цены, кстати, просто смешные — по шесть гривен штука!

 — Жаль, что в Киеве нет ваших вкусностей…

 — Будут! Обязательно будут! Кстати, а какие напитки у нас: домашний квас, узвар, компот из вишен.

 — От ваших рассказов просто слюнки текут…

 — А вы можете себе представить, что творится с человеком, когда он чувствует аромат чебурека и видит это чудо — горяченькое, с румяной корочкой! Таких произведений кулинарного искусства вы нигде не найдете, я вас уверяю. Мы, например, для наших изделий муку подобрали только с десятого раза! От нее, чтобы вы знали, очень зависит качество.

Чебуреки такие вкусные, что я вот сижу в своем кабинете и уже по ним скучаю. Начиная с понедельника считаю дни, когда наступит пятница, и я поеду в родное село, к маме, и обязательно по дороге съем несколько своих любимых чебуреков.

1290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів