Команда экс-футболиста «Реала» потерпела третье подряд поражение в чемпионате Украины: видеообзор матча

21:28 10 серпня 2019

Вслед за центральным поединком игрового дня между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» в субботу, 8 августа, также были сыграны поединки премьер-лиги в Киеве и Львове.

Чемпионат Украины. 3-й тур

«Александрия» — «Олимпик» (Донецк) — 2:1 (Шендрик, 43, Безбородько, 61 — Матар, 56). На 59-й минуте удален Вантух («Олимпик»), а на 74-й — Бухал («Александрия»).

«Ворскла» (Полтава) — «Львов» — 3:2 (Шехич, 2, 27, Васин, 90+7, с пенальти — Бруно, 21, Шина, 59). Молодежные составы — 6:0.

Поражения на старте от «Шахтера» и «Мариуполя» вынудили футболистов «Александрии», которым через месяц с небольшим предстоит стартовать в групповом турнире Лиге Европы, выйти на матч с таким же неудачником «Олимпиком» с удвоенной мотивацией.

Впрочем, долгое время подопечные Владимира Шарана не могли «распечатать» ворота голкипера дончан, и только перед самым перерывом защитник Шендрик вывел хозяев поля вперед. Но в начале второго тайма гости усилиями Матара сначала отыгрались, а вскоре после удаления Вантуха остались вдесятером.

Чтобы разыграть лишнего, александрийцам хватило двух минут: шикарный «выстрел» удался нападающему Безбородько. Не помогла дончанам и красная карточка, заработанная на 74-й минуте александрийцем Бухалом. Первый успех команды Шарана в сезоне. Что же касается «Олимпика», то подопечные экс-футболиста мадридского «Реала» Жулио Сезара проиграли третий матч подряд.

Неудачно стартовавшая «Ворскла» (ни одного очка в двух сыгранных поединках) в четырех предыдущих встречах против «Львова» ни разу не уступила, не пропустив при этом ни одного мяча. Не стали откладывать в долгий ящик свои намерения полтавчане, в составе которых дебютировал 21-летний бразильский полузащитник «Порту» Луизао, и в отчетном матче: хорват Шехич вывел свою команду вперед уже на 81-й секунде встречи.

Правда, на 21-й минуте львовяне усилиями бразильца Бруно нарушили неприятную для себя традицию, забив в ворота хозяев поля довольно курьезный мяч. Впрочем, радовались подопечные Богдана Блавацкого недолго, поскольку вскоре Шехич оформил дубль. Но оказалось, что на каждого хорвата у «Львова» есть свой бразилец: во втором тайме Шина снова восстановил равновесие в счете. И все же команда Виталия Косовского благодаря точному удару с пенальти на 90+7-й минуте Васина отпраздновала первый успех в сезоне.