Дебют легенды «Челси» на посту главного тренера завершился разгромом от «МЮ»: видеообзор матча

20:43 11 серпня 2019

В воскресенье, 11 августа, в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» в рамках 1-го тура английской премьер-лиги прошел суперматч — «Манчестер Юнайтед» принимал лондонский «Челси».

В летнее межсезонье «аристократов» из столицы Англии возглавил легендарный футболист Фрэнк Лэмпард, проведший за 13 лет выступлений в составе «синих», с 2001-го по 2014-й, более 600 матчей во всех турнирах. Поединок с «красными дьяволами» стал «боевым крещением» для бывшего капитана «Челси» и сборной Англии после возвращения в родной для него клуб.

Во время подготовки к новому сезону «Манчестер Юнайтед» принимал участие в Международном кубке чемпионов, в котором выиграл все свои матчи — у миланского «Интера» (1:0), лондонского «Тоттенхэма» (2:1) и итальянского «Милана» (в серии пенальти, основное время — 2:2). «Челси» же ограничился лишь товарищескими матчами, которых провел целых семь, и потерпел лишь одно поражение (в Японии от «Кавасаки» — 0:1).

Открыть счет хозяевам удалось в середине первого тайма, когда Рашфорд реализовал пенальти, а после перерыва в течение двух минут Марсьяль и тот же Рашфорд довели счет до разгромного. Подвел же итог неудачному дебюту Фрэнку Лэмпарду на посту главного тренера «Челси» молодой полузащитник «МЮ» Джеймс — 4:0 в пользу «красных дьяволов», что стало самым крупным поражением «аристократов» от «красных дьяволов» с 1994 года, когда финал Кубка Англии-1993/1994 завершился с аналогичным счетом в пользу «манкунианцев».

Примечательно, что если судить по статистике матча, то «синие» явно не заслуживали на такой счет — 18:11 по ударам по воротам и 7:5 по ударам в створ, 5:3 по угловым, 140:80 по общему количеству атак, 54%:46% по владению мячом. Но, как говорится, цифры, как и деньги, на поле не выходят и в футбол не играют…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что форвард «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку перешел в «Интер» за 80 млн евро.