«Олимпик» помог пострадавшим в ДТП и впервые победил при испанском тренере: видеообзоры матчей

18:56 21 вересня 2019

В субботу, 21 сентября, двумя матчами во Львове и Запорожье продолжился 8-й тур украинской премьер-лиги.

«Львов» — «Олимпик» — 0:1 (Политыло, 80, с пенальти). На 45+1-й минуте удален Гончар («Львов»), а на 45+2-й Дийе («Олимпик») не реализовал пенальти.

По дороге из Киева во Львов клубный автобус «Олимпика» сделал внеплановую остановку. Увидев много пострадавших людей в жутком ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика, клубный врач Юрий Кривенко оказал им первую помощь до прибытия «скорой». «К счастью, все участники аварии остались живы. „Олимпийцы“ обогрели их чаем и снабдили теплыми вещами. Дождавшись приезда полиции и кареты скорой помощи, дончане продолжили свой путь», — сообщается на официальной странице «Олимпика» в Instagram.

Как известно, добрые дела возвращаются сторицей, и в поединке на «Арене Львов» дончане добыли свою первую победу в сезоне, минимально обыграв местный муниципальный клуб. В компенсированное время первого тайма хозяева остались в меньшинстве после того, как Гончар получил второе предупреждение, а вот реализовать назначенный пенальти сенегалец Дийе не смог. То, что не удалось Матару, получилось у Политыло на 80-й минуте — в итоге, этот мяч стал решающим.

«Заря» — «Мариуполь» — 0:0. На 32-й минуте удален Федорчук («Мариуполь»), а на 39-й — Будковский («Заря»).

Уже в первом тайме каждая из команд потеряла по одному игроку — за вторые предупреждения поле досрочно покинули Федорчук у «Мариуполя» и Будковский у «Зари». Хоть у «Зари» было подавляющее преимущество на протяжении всей игры (статистика ударов — 17:4 в пользу «бело-черных»), забить подопечным Виктора Скрипника не удалось. Тем самым оборвалась результативная серия луганчан в нынешнем сезоне, которая насчитывала, с учетом квалификации Лиги Европы, 13 матчей.