«сокол» дважды с сухим счетом обыграл подмосковный «титан» и сегодня стартует в континентальном кубке

0:00 17 жовтня 2008

«Сокол» (Киев) — «Титан» (Клин) — 2:0 и 4:0

До восьми встреч довел свою победную домашнюю серию в открытом чемпионате России киевский «Сокол». Правда, первая игра с аутсайдером западного дивизиона далась подопечным Александра Сеуканда довольно тяжело. Доказать свое преимущество над подмосковным коллективом наша команда смогла только в третьем периоде (»дублем» отметился российский легионер киевлян Аверкин). Добавлю лишь, что в начале второй 20-минутки клинчане упустили верный шанс выйти вперед, не реализовав буллит (в этом эпизоде молодцом себя проявил голкипер хозяев Игорь Карпенко).

Во втором же поединке в Броварах «Сокол» не стал откладывать дело в долгий ящик и уже после двух периодов вел в счете 3:0 (шайбы на счету Литвиненко, Победоносцева и Гунько). А за две минуты до окончания матча точку в разгроме россиян поставил Харченко. Украинский клуб продолжает лидировать в дивизионе «Запад», хотя по потерянным очкам нашу команду по-прежнему опережает ХК «Дмитров».

После очередного успеха «Сокол» взял недельную паузу в первенстве России и 17-19 октября в литовском Электренае примет участие во втором раунде Континентального кубка. Соперниками нашей команды будут голландский «Тилбург» (сегодня), литовская «Энергия» (завтра) и польская «Краковия» (19 октября). В полуфинальную стадию турнира пробьется только победитель группы. Выступления в российском первенстве «Сокол» продолжит домашними встречами с московскими «Крыльями Советов» (22 и 23 октября).

В других поединках зафиксированы следующие результаты: «Крылья Советов» — — «Дмитров» — 1:4 и 1:4, ХК ВМФ — «Липецк» — 3:7, «Рысь» — «Кристалл» — 8:3, «Капитан» — МХК «Крылья Советов» — 1:2, «Белгород» — «Рязань» — 2:0.

Положение команд в дивизионе «Запад»: 1. «Сокол» — 40 очков (16 матчей); 2. «Дмитров» — 37 (14); 3. МХК «Крылья Советов» — 29 (13); 4. «Рысь» — 27 (13); 5. «Капитан» — 23 (13); 6. «Кристалл» — 21 (15); 7. «Белгород» — 19 (13); 8. «Липецк» — 18 (15); 9. «Рязань» — 14 (13); 10. «Крылья Советов» — 12 (16); 11. ХК ВМФ — 8 (13); 11. «Титан» — 4 (14).