ПОИСК
Події

Депутат барановского райсовета житомирской области требовал 40 тысяч гривен от представителя крупного завода за… Невмешательство в его деятельность

0:00 18 жовтня 2008
Запросы чиновника в правоохранительные органы удовлетворяла его жена, работающая судьей

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, прокурором Житомирской области Николаем Франтовским было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Взятка» в отношении 65-летнего депутата Барановского районного совета, члена комиссии по вопросам законности, правонарушений и прав человека. По словам начальника областного управления по борьбе с оргпреступностью Эдуарда Федосова, депутат вымогал 40 тысяч гривен от представителя местного предприятия, известного во всей Украине. В такую сумму он оценил свое невмешательство в работу компании и дальнейшее ее «покровительство».

Из информированных источников в правоохранительных органах «ФАКТАМ» стало известно, что депутат составил ряд необоснованных запросов в контролирующие и правоохранительные органы, что привело к дестабилизации деятельности завода. Чтобы подкрепить весомость своих запросов, некоторые из них он направлял в районный суд, где все они удовлетворялись. Впрочем, это и не удивительно, учитывая, что рассматривала и принимала решение по этим запросам… жена депутата, работающая судьей.

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів