ПОИСК
Світ

В америке предотвратили покушение на кандидата в президенты барака обаму

0:00 29 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Двое неонацистов планировали, надев белые фраки и цилиндры, обстрелять темнокожего сенатора

Американские спецслужбы заявили о раскрытии заговора, целью которого было убийство кандидата в президенты Соединенных Штатов Барака Обамы. Два молодых неонациста намеревались подъехать на автомобилях к темнокожему претенденту на пост главы государства и обстрелять его. Они знали, что при этом их наверняка убьют на месте, поэтому планировали надеть белые фраки и цилиндры, чтобы добавить покушению театральности.

Жители Теннесси 20-летний Дэниел Коуэрт и 18-летний Пол Шлессельман задержаны. Заговор раскрыли агенты Федерального бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака и огнестрельного оружия. Они потянули за ниточку, которая и привела к двум скинхедам. Дело в том, что Коуэрт и Шлессельман испытывали недостаток в огнестрельном оружии и боеприпасах. У них были только два пистолета, которые Дэниел украл у своего деда, и ружье. Скинхеды собирались ограбить оружейный магазин в Джексоне. Именно эта часть плана и стала известна федеральным агентам.

Неонацисты мечтали совершить нечто масштабное. Поэтому, завладев достаточным количеством оружия, скинхеды перед покушением на Обаму думали направиться в школу, где учатся в основном дети цветных американцев. Там Коуэрт и Шлессельман планировали убить 88 учеников и еще 14 обезглавить.

Количество жертв они выбрали не случайно. Числа «14» и «88» считаются у неонацистов символичными. Из 14 слов на английском языке состоит девиз американских расистов, придуманный одним из их лидеров Дэвидом Лэйном: «Мы должны обеспечить безопасность существования нашего народа и будущее белых детей». Число «88» неонацисты считают закодированным приветствием «Хайль Гитлер!» (»Heil Hitler!»). Объясняется это тем, что буква «H» является восьмой по счету в алфавите.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів