ПОИСК
Спорт

Сестры бондаренко закончили год на пятой ступени парного рейтинга

0:00 29 жовтня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Выступить на итоговом чемпионате мира в Дохе, куда попадают только четыре сильнейшие пары мира, наши теннисистки, увы, не смогут

По итогам прошедшей теннисной недели полностью определилась восьмерка участниц итогового турнира Женской теннисной ассоциации, который стартует

3 ноября в Дохе. Последние две путевки на это престижное соревнование зарезервировали за собой россиянка Вера Звонарева и американка Венус Уильямс. Таким образом, помимо этих игроков, борьбу за звание чемпионки мира поведут сербки Елена Янкович и Анна Иванович, россиянки Елена Дементьева, Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова, американка Серена Уильямс и Агнешка Радванска из Польши.

Пройдет в Дохе и итоговый чемпионат мира в парном разряде. Все шансы выступить на столь престижных соревнованиях были и у сестер Бондаренко. Но, к сожалению, в последнюю неделю наших соотечественниц обошли ближайшие конкурентки — Катрина Среботник и Аи Сигияма. В Дохе за звание чемпионок мира будут бороться Кара Блэк (ЮАР) — Лизель Хубер (ЮАР), Аннабель Медина Гарригес-Вирджиния Руано-Паскуаль (обе — Испания), Квета Пешке (Чехия)- Ренне Стаббс (Австралия).

Тем не менее сыграть в Дохе сестры Бондаренко смогут в том случае, если кто-то из топовой четверки получит травму или по каким-либо причинам не сможет приехать на мировое первенство.

РЕКЛАМА

Отличный подарок под конец сезона сделала своим поклонникам киевлянка Мария Корытцева. В паре с россиянкой Верой Душевиной наша соотечественница стала финалисткой турнира в Люксембурге, уступив в решающем поединке румыно-новозеландскому тандему Кирстя-Эранович — 6:2, 3:6, 8:10.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів