ПОИСК
Події

В эти выходные пройдет военно-исторический фестиваль, на котором будет воссоздан один из боев по освобождению киева

0:00 6 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»

К 65-й годовщине освобождения Киева от фашистских захватчиков молодежная организация «Киевский клуб «Червона зiрка» и международная общественная организация «Слава» при содействии Национальной киностудии имени Александра Довженко, командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, внутренних войск и Государственной налоговой администрации Украины, а также ряда спонсоров и меценатов решили провести широкомасштабный военно-исторический фестиваль.

 — На этом мероприятии самыми уважаемыми гостями и зрителями будут ветераны Великой Отечественной войны, — рассказывает заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Сергей Лекарь.  — Это будет интернациональное мероприятие: планируется участие более 800 реконструкторов — членов военно-исторических клубов Украины, России, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Чехии, Польши и Германии. Мы намерены воссоздать один из эпизодов боевых действий, проходивших в ходе операции по освобождению Киева. А именно: бой сводного отряда Советской Армии, который сдерживал немецкие войска, прорывавшиеся к Киеву с черкасского направления. Мы постарались максимально точно восстановить события тех дней: в реконструкции будет широко задействована боевая и вспомогательная техника времен Второй мировой войны: танки, бронеавтомобили, грузовые и штабные автомобили, мотоциклы, противотанковые орудия и гаубицы, активно задействована профессиональная пиротехника.

Фестиваль состоится 8-9 ноября 2008 года на мототреке «Спорт-центр ПИРОГОВ» по адресу: Киев, ул. Червонопрапорна, 188. Вход бесплатный. Основные действия начнутся 9 ноября в 12 часов. Посетителей ждет не только увлекательное представление, но и сюрпризы от организаторов — солдатская каша и музыкальные номера. Добраться на фестиваль можно будет на специальных автобусах с табличками «Дахш Кищв! Рiк 1943», которые будут с 10. 00 курсировать от метро «Выдубичи».

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів