Босния и Герцеговина – Италия — 0:3: видео голов матча отбора к Евро-2020

22:11 15 листопада 2019

В пятницу, 15 ноября, в Зенице на стадионе «Билино Поле», способном вместить 15 600 зрителей, прошел матч отборочного турнира к Евро-2020 в группе J между Боснией и Герцеговиной и Италией.

В первом поединке между командами, который состоялся в июне в Турине, «Скуадра Адзурра» в непростом противостоянии обыграла балканцев — гости после первого тайма вели в счете, но итальянцы все же смогли переломить ход поединка и вырвали победу, причем победный мяч забили на 86-й минуте.

Подопечные Роберто Манчини подошли к поединку, забронировав за собой первое место в группе и имея стопроцентный показатель — в отборочном турнире так же без потерь идет только Бельгия. При этом Италия и забивает немало, наколотив в ворота соперников 25 мячей (в среднем — чуть больше трех голов за игру).

А вот боснийцы, имеющие довольно крепкий состав, потеряли шансы побороться за второе место, дающее право пробиться на Евро-2020 напрямую. Всю ответственность за провальное выступление взял на себя главный тренер хорват Роберт Просинечки, который после выездного поражения от Греции в последнем туре (1:2) освободил занимаемую должность.

На выезде итальянцы добились куда более уверенного результата и продолжили свою серию побед в квалификационном турнире.

За голами поединка в режиме онлайн вы могли следить на сайте «ФАКТОВ».

0:1 Ачерби (21-я мин.)

0:2 Инсинье (37-я мин.)

0:3 Белотти (53-я мин.)

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывший футболист сборной Италии Клаудио Маркизио подвергся вооруженному ограблению, находясь у себя дома.