Киевский «сокол» дважды обыграл подмосковный «кристалл» с одинаковым счетом 3:1

0:00 19 листопада 2008

«Кристалл» (Электросталь) — «Сокол» (Киев) — 1:3 и 1:3

В истории подмосковного «Кристалла» были времена и получше. Несколько лет команда выступала в высшем российском дивизионе. Нынче бюджет клуба не слишком велик, поэтому ставка делается на молодых игроков. В частности, ворота «Кристалла» защищает 17-летний Дмитрий Шикин. Примечательно, что разница в возрасте между стражем ворот электростальцев и форвардом «Сокола» Виталием Литвиненко, забросившим третью шайбу в первой встрече, 21 год!

Надо сказать, что оба матча прошли по одному и тому же сценарию и завершились с одинаковым счетом. И в первом, и во втором случае первые шайбы на свой счет записали Олег Шафаренко и Евгений Пастух (во второй встрече третьим голом отметился Вадим Аверкин), а россияне оба раза забрасывали на 55-й минуте игры.

Результаты остальных матчей: МХК «Крылья Советов» — «Дмитров» — 0:3 и 2:1 (овертайм), «Рязань» — «Титан» — 5:1 и 4:2,

ХК ВМФ — «Белгород» — 4:3 (буллиты) и 3:6, «Рысь» — «Капитан» — 2:1 и 3:2 (буллиты), «Липецк» — «Крылья Советов» — 6:1 и 3:1.

Положение команд в дивизионе «Запад»:

1. «Дмитров» — 70 очков (28 матчей); 2. «Сокол» — 69 (28); 3. «Рысь» — 61 (28); 4. МХК «Крылья Советов» — 49 (26); 5. «Капитан» — 44 (26); 6. «Рязань» — 38 (26); 7. «Липецк» — 32 (28);

8. «Кристалл» — 32 (28);

9. «Белгород» — 30 (26); 10. ХК ВМФ — 25 (26);

11. «Титан» — 23 (28); 12. «Крылья Советов» — 19 (28).

Следующие матчи в российском первенстве «Сокол» проведет 26-27 ноября с МХК «Крылья Советов». До этого киевляне выступят на третьем этапе Континентального кубка.