ПОИСК
Події

Предоставляя денежные кредиты под залог автомобилей, мошенники затем перепродавали «лексусы» и «мерседесы» по поддельным документам

0:00 19 листопада 2008
Милиционеры задержали пятерых членов преступной группировки из Житомирской и Ровенской областей

Правоохранители обезвредили организованную преступную группировку из пяти жителей Житомирской и Ровенской областей, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУБОП МВД Украины. Злоумышленники мошенническим путем отбирали у людей престижные иномарки.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области Эдуард Федосов, мошенники предоставляли гражданам денежные кредиты под залог автомобилей. Обычно на руки выдавали 30-40 процентов от стоимости авто. Получив машину в свои руки, преступники подделывали доверенности на право управления и распоряжения транспортным средством, затем продавали по цене вдвое ниже рыночной. Когда граждане рассчитывались с долгами, мошенники вместо возврата залога «кормили их завтраками». Почему потерпевшие долгое время не обращались ни в суд, ни к правоохранителям, пока не известно.

Возбуждено уголовное дело. Уже установлено более тридцати обманутых граждан, во время обысков изъяты 14 автомобилей (в том числе БМВ, «Тойота Прадо», «Тойота Лэндкрузер», «Мерседес», «Лексус», «Ауди»), которые были проданы по поддельным документам. Также у преступников изъяты крупные денежные суммы, подделанные документы, техпаспорта и т. п. Правоохранители считают, что установлены далеко не все потерпевшие, поэтому просят граждан, пострадавших от действий мошенников, обращаться в Управление по борьбе с организованной преступностью Житомирской области.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів